Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кровля от Технониколь для нового производства в Чудово (Новгородская область).

Кровля от Технониколь для нового производства в Чудово (Новгородская область).
Почти тридцать лет назад в городе Чудово Новгородской области было создано первое советско-финское предприятие по производству фанеры. В 2006 году завод вошел в состав UPM – мирового лесопромышленного концерна. Сегодня компания расширяет производство в Чудово. В 2018 году с помощью передовых решений ТЕХНОНИКОЛЬ выполнен монтаж 20 тыс. кв. м кровли на новом строящемся объекте завода.
Конденсат, который часто образуется под крышей здания, со временем разрушает элементы конструкций и ухудшает свойства утеплителя. Чтобы этого не произошло, кровлю дополнительно защищают слоем пароизоляции. Для его создания применяется инновационный продукт ТЕХНОНИКОЛЬ – особо прочная самоклеящаяся битумно-полимерная мембрана ПАРОБАРЬЕР. Материал состоит из стеклосетки и покрыт битумно-полимерным вяжущим. С внешней стороны – алюминизированная пленка. Главные преимущества ПАРОБАРЬЕР С – высокая прочность, эластичность и герметичность. Мембрана не рвется и не растягивается под воздействием значительной нагрузки, как при монтаже, так и при эксплуатации. Такой материал отлично подходит для пароизоляции кровли с основанием из профлиста и может эксплуатироваться в любой климатической зоне России.
Защиту плоской кровли от воздействия внешней влаги также обеспечили материалы ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем.
Для нижнего слоя гидроизоляции заказчик выбрал битумно-полимерную мембрану ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП на основе полиэфира, который, как известно, не подвержен гниению. Поверхность основы с двух сторон пропитана битумно-полимерным вяжущим. С верхней и нижней стороны полотна - защитный слой – полимерная пленка.
Сверху наплавляется второй слой гидроизоляции – ТЕХНОЭЛАСТ ЭКП, имеющий с лицевой стороны посыпку из гидрофобизированного сланца. Такая посыпка не пропитывается влагой, создает надежный барьер для солнечных лучей и делает материал устойчивым к механическим повреждениям. Стоит отметить, что мембраны серии ТЕХНОЭЛАСТ применяются при устройстве зеленых крыш – это подчеркивает экологичность материалов и подтверждает, что они не влияют негативно на окружающую среду, создавая зеленые зоны.
Тандем из двух материалов ТЕХНОЭЛАСТ создает отличную защиту конструкций от влаги, хорошо переносит сильные морозы, перепады температур и служит более 30 лет. А еще мембраны просты и удобны в монтаже, что уже успели оценить сотрудники подрядной организации, производившие кровельные работы на новом цехе завода UPM Чудово.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.