Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заявление РЗС о незаконности требования сертификатов качества зерна при экспорте для оформления таможенной декларации

Как известно в связи с отменой Федерального закона от 05.12.1998 № 183-ФЗ "О государственном надзоре и контроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки", требования к качеству зерна не являются функцией государства, а устанавливаются в контрактах покупателя согласно Федеральному закону от 27.12.2002 № 184-ФЗ "О техническом регулировании".
В связи с этим, требования о предоставлении сертификата качества при экспорте зерна для оформления таможенной декларации на границе РФ незаконны.
РЗС направил запрос в Федеральную таможенную службу России о необходимости предоставления сертификата качества зерна и продуктов его переработки при оформлении таможенной декларации.
Официальный ответ ФТС России (см. здесь) указывает, что представление таможенным органам при экспорте сертификата качества зерна и продуктов его переработки не требуется.
В случае наличия сведений о требованиях таможенными органами представления сертификатов качества зерна и продуктов его переработки при экспорте, просим представить в РЗС:
наименование таможенного органа, в котором для целей таможенного декларирования требуют представить сертификаты качества зерна и продуктов его переработки;
Ф.И.О. и должность сотрудника таможенного органа требующего представить сертификат качества зерна и продуктов его переработки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.