Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Эвенкии будут реализованы шесть проектов по благоустройству (Красноярский край).

По итогам краевого конкурса "Жители – за чистоту и благоустройство" шесть проектов из Эвенкийского муниципального района получили финансовую поддержку на сумму 4,5 млн рублей.
При оценке заявочных документов во внимание принимались следующие критерии отбора: доля граждан, на которых рассчитан проект после его реализации, от общего количества жителей населенного пункта; привлечение средств внебюджетных источников на реализацию проекта по благоустройству; деятельность органа МСУ, развивающего инициативы граждан и их общественную деятельность по благоустройству муниципальных образований; поддержка проекта общественными организациями; оценка эффективности проекта и пр.
Победителями стали проекты:
"Родное село должно быть красивым", село Ванавара (1 млн рублей) - проект направлен на благоустройство территории муниципального кладбища.
"Спортивной площадке быть!", поселок Чиринда (500 тысяч рублей). В рамках проекта будет завершено обустройство спортивной площадки. Пока в поселке есть только деревянный настил, вокруг него возведут ограждение. Новая благоустроенная площадка позволит жителям проводить на ней не только культурно-массовые мероприятия, но и игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.
"Дети наше будущее", поселок Тура ( 1,5 млн рублей). На средства гранта будет установлено дополнительное игровое оборудование, скамейки, ограждения, смонтировано парковое освещение.
"Добьемся новых спортивных успехов!", поселок Бурный (500 тысяч рублей). Планируется установить деревянный настил, ворота для игры в мини-футбол, стойки со щитом и кольцами для игры в баскетбол, смонтировать освещение.
"Спорт - это сила, мужество, здоровье!", поселок Суломай (500 тысяч рублей). На средства гранта установят деревянный настил, ворота для игры в мини-футбол, смонтируют освещение.
"Живи и помни!", поселок Юкта (500 тысяч рублей). Будет произведено благоустройство мемориала-памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Территорию вокруг памятника планируется выложить брусчаткой, бордюрным камнем, разбить цветники.
Реализация эвенкийских проектов-победителей 2017 года начнется уже текущим летом.
Для справки
Начиная с 2007 по 2016 годы Эвенкия получила грантовую помощь на благоустройство на сумму более 50 млн рублей. В 2017 году краевой конкурс "Жители - за чистоту и благоустройство" проводится уже в 11 раз, его цель - содействие жителям края по приведению в надлежащее состояние фасадов домов, заборов, палисадников, придомовых территорий, тротуаров, улиц, скверов, парков, по посадке зеленых насаждений, разбивке клумб и уборке несанкционированных свалок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.