Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В порту Мариуполь (Украина) подписали контракт на строительство зернового терминала на 1,5 млн тонн в год.

ООО "Риола-Модуль ЛТД" построит новый зерновой терминал вМариупольском порту. Все необходимые документы с компанией подписаны 18 апреля, заявляют в ГП "Мариупольский морской торговый порт".
Согласно контракту, "Риола-Модуль ЛТД" взяла на себя обязательство построить за 14 месяцев первую очередь объекта с пропускной способностью до 1,5 млн тонн в год.
В порту задумались о создании нового зернового терминала еще в 2015 году, напоминает директор Мариупольского МТП Александр Олейник.
"Мы уже тогда верили в то, что сможем построить первый в Азовском регионе мощный зерновой терминал, а впоследствии и агропромышленный кластер. Для этого был спроектирован, согласован на всех уровнях проект, который позволит на завершающей стадии перерабатывать ежегодно порядка 2,5 млн тонн зерновых грузов", - передают в порту комментарий своего директора.
Он добавил, что МТП старалось проводить все действия по данному проекту "открыто и публично", в том числе это касается заключения контрактов на поставку оборудования, изготовление и монтаж зернопогрузочной машины, открытых торгов на генподряд по строительству терминала.

На терминале на первом этапе предстоит построить 10 силосов для хранения зерна емкостью по 5 700 т, два оперативных силоса по 500 т, причальную галерею, сырьевую лабораторию, станцию разгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта. Планируется, что с введением в строй терминала одновременно здесь сможет храниться 57 тыс. т груза.
Стоимость строительства терминала не уточняется. Однако, в июне прошлого года заявлялось, что общая стоимость проекта составит около 900 млн грн.
Отметим, что 4 апреля на четвертом причале Мариупольского порта прошли приемочные испытания судопогрузочной машины немецкой компании NEUERO для будущего зернопогрузочного комплекса. Машина будет перегружать 1 тыс. т зерна в час, за в сутки она сможет заполнить трюм судна с 20-тонным дедвейтом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.