Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабмин одобрил проект поправок в закон "О недрах".

Как пояснил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, этот документ вводит новый вид пользования недрами.
Правительство РФ на заседании в четверг одобрило проект поправок в закон "О недрах", который разработан для вовлечения в освоение трудноизвлекаемых полезных ископаемых. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе кабинета министров по итогам заседания.
На самом заседании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что документ "вводит новый вид пользования недрами - это разработка технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых". "При этом правительство определяет конкретные виды ископаемых, в отношении которых устанавливаются права пользования, участки недр будут выделяться по конкурсу на основании решения комиссии при Роснедрах по заявке недропользователя", - уточнил председатель правительства. По его словам, чтобы "освоение месторождения трудноизвлекаемых полезных ископаемых шло активнее, компании будут освобождены от уплаты разовых и регулярных платежей за пользование недрами". "Срок пользования участком составит 15 лет с возможностью неоднократного продления до пяти лет", - добавил он.
В пресс-службе правительства также сообщили, что на нынешнем заседании одобрены и остальные рассматривавшиеся проекты законов. Среди них, например, документ, необходимых для соблюдения пенсионных прав крымчан, законопроект, направленный на недопущение проведение азартных игр под видом лотерей, а также проект закона, разрешающий работать в жюри Международного конкурса им. П. И.Чайковского иностранцам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.