Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпромбанк при поддержке Корпорации МСП профинансирует первый в России завод по производству микрофибры в Татарстане.

Газпромбанк при поддержке Корпорации МСП профинансирует первый в России завод по производству микрофибры в Татарстане.
Газпромбанк выделил на проект Bicotex по выпуску изделий из микрофибры около 1,9 млрд рублей при гарантийной поддержке со стороны Корпорации МСП на сумму 1 млрд рублей и поручительстве Гарантийного фонда Республики Татарстан.
Общая стоимость проекта, созданного с целью импортозамещения поставляемых из дальнего зарубежья товаров (полотенца, салфетки, насадки для швабр и пр.), оценивается в 2,7 млрд рублей. Средства Банка направляются на строительно-монтажные работы, реконструкцию и капремонт объектов предприятия, а также закупку технологических линий и оборудования.
Кроме того, Газпромбанк предоставил Bicotex (ООО "Микрофибра") ряд продуктов, в числе которых финансирование оборотного капитала и запуска производства, а также документарные продукты с совокупным кредитным лимитом 0,8 млрд рублей. При участии Банка была получена субсидия процентной ставки согласно правительственному постановлению № 1764 от 30.12.2018. Первый цех современного завода запущен в эксплуатацию на территории ТОСЭР "Нижнекамск" в начале 2021 года. Выход на полные производственные мощности запланирован на осень 2022 года.
Предприятие будет выпускать в год 4 тыс. тонн изделий из микрофибры. Продукция, потребительский спрос на которую в среднем растет на 11,9% в год, будет поступать в регионы РФ через торговые сети и интернет-платформы.
В рамках проекта планируется создать свыше 350 рабочих мест. Прогнозно за десять лет работы завода бюджетные отчисления достигнут 1,4 млрд рублей.
"В период пандемии мы сумели оказать комплексную финансовую поддержку проекту с целью обеспечения граждан и предприятий страны современными средствами профессиональной гигиены, причем, сделали это в формате классического проектного финансирования с использованием нескольких инструментов господдержки", – сказал Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента финансирования нефтегазовой и химической промышленности Газпромбанка Вячеслав Охотин.
"Мы рады способствовать появлению в России нового текстильно-химического производства, не имеющего аналогов на постсоветском пространстве. Значительный опыт проектного финансирования ведущих российских предприятий позволяет Банку организовать кредитование с учетом отраслевой специфики и адаптировать его под индивидуальные требования проектов и программ государственной поддержки бизнеса. Убежден, что, финансируя этот проект, мы содействуем поступательному росту конкурентного потенциала отечественной промышленности", – отметил Вице-Президент – управляющий филиалом Газпромбанка в Казани Марат Мухаметшин.
"Bicotex – первый в России завод по выпуску нитей и тканых материалов из полиэтилентерефталата и полиамида. Импортозамещающее производство микрофибры позволяет изготавливать продукцию высокого качества по доступной цене. Привлеченные средства мы направили на ремонт и реконструкцию производственного цеха, покупку оборудования и подготовку производства. Собственные – инвестировали в развитие производственных мощностей", – заявил генеральный директор ООО "Микрофибра" Андрей Вдовин.
"Финансовая поддержка инновационных стартапов является приоритетным направлением в работе корпорации. Такие проекты, как "Микрофибра", создают не только импортозамещающее производство новых материалов, но и позволяют дополнительно развивать экспортную составляющую. При этом создаются несколько сотен новых рабочих мест, что имеет ключевое значение для моногородов. Корпорация МСП продолжит взаимодействовать с предпринимателями и повышать доступность финансирования для реализации значимых проектов", – прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для справки: Название компании: Микрофибра, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.