Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Lotte Group намерена расширять инвестиции в РФ.

Южнокорейская группа компаний Lotte намерена расширять свое присутствие в России, в том числе, возможно, в Московской области. Об этом сообщил в четверг в Сеуле губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, информирует пресс-служба регионального правительства.
Подмосковная делегация во главе с губернатором региона представила инвестиционный потенциал Московской области и провела ряд встреч с представителями бизнеса в рамках рабочего визита в Южную Корею. В рамках деловой программы предусмотрен ряд двусторонних встреч с представителями корейского бизнеса и официальными лицами. Основное внимание планируется уделить обсуждению аспектов торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, организации регулярного обмена опытом по различным направлениям деятельности.
"Lotte Group, известная и в нефтехимии, и в строительстве, в гостиничном бизнесе, изъявила желание инвестировать в Россию в самых разных направлениях. Мы договорились создать рабочую группу для того, чтобы посмотреть, какие возможности и направления есть у нас в Подмосковье. Корейскую сторону интересует, в частности, расширение кондитерского бизнеса. Одна кондитерская фабрика у них есть, но есть желание дальше совершать экспансию, идти вперед", — сказал по итогам встречи Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов.
По сведениям пресс-службы, Lotte Group является крупнейшим южнокорейским конгломератом, который объединяет более 60 компаний. В настоящее время они действуют в различных отраслях, в том числе в производстве пищевых продуктов, розничной торговле, туризме, нефтехимии и строительстве, а также финансовом секторе. Филиалы корпорации открыты в крупнейших странах Азиатско-Тихоокеанского региона: США, Японии, Китае, России, Южной Корее, Вьетнаме, Индии и Филиппинах.
"Наша группа с 1995 года ведет бизнес в России, мы постепенно расширяем его на территории Российской Федерации. Я много лет изучал инвестиционный потенциал Подмосковья. Сегодня губернатор подробно объяснил преимущества инвестирования в Московскую область, и мы договорились создать „одно окно" для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества", — отметил Хванг Гак Ку, чьи слова также приводятся в материале.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.