Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мощности петербургского завода по переработке мусора увеличат в пять раз.

Мощности петербургского завода по переработке мусора увеличат в пять раз.
На эти цели планируют направить около 20 млрд рублей.
Единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Санкт-Петербурге ГУП "Завод МПБО-2" намерен вложить около 20 млрд рублей в расширение производственных мощностей единственного в регионе мусороперерабатывающего завода с 420 тыс. до порядка 2 млн т отходов в год к 2024 году. Об этом сообщил ТАСС в четверг заместитель председателя городского комитета по благоустройству Кирилл Пащенко в кулуарах XIX Международного форума "Экология большого города".
"В соответствии с программой модернизации завода по переработке мусора предприятие "Завод МПБО-2" планирует вложить около 20 млрд рублей на увеличение производственных мощностей к 2024 году до 2 млн т отходов в год. Приступить к разработке предпроектной документации планируется после вступления в работу регионального оператора "Завод МПБО-2" (с 1 января 2020 года - прим. ТАСС)", - сказал Пащенко.
Компания намерена нарастить перерабатывающие мощности в каждой из двух производственных площадок до 1 млн т в год. Основной филиал предприятия расположен в городском поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области, второй промышленный комплекс - "Опытный Завод по механизированной переработке бытовых отходов" - работает на юге Санкт-Петербурга. Инвестиции направят на модернизацию технологии аэробного компостиорования (промышленная технология обезвреживания бытовых отходов) и строительство новых сортировочных комплексов, которые будут осуществлять прием, переработку и обеззараживание отходов, отметил Пащенко. Он допустил возможность создания на территории предприятий новых мощностей для вторичной переработки отсортированного пластика.
Предприятие "Завод МПБО-2" перерабатывает отходы IV-V классов опасности путем утилизации и обезвреживания. С 1 января 2020 года компания будет отвечать за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов. Ежегодно на территории Петербурга образуется около 1,7 млн т отходов, из которых 66% размещается на полигонах Ленинградской области.
Как следует из целей регионального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", долю обезвреженных, утилизированных, обработанных твердых коммунальных отходов в общем объеме образующихся отходов Санкт-Петербурга планируется увеличить с 20% в 2019 году до 48,7% к 2024 году.
XIX Международный форум "Экология большого города" является крупнейшим в Северо-Западном федеральном округе конгрессно-выставочным мероприятием в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие проходит с 20 по 22 марта. Особое внимание деловая программа форума обращает на реализацию нацпроекта "Экология" в Санкт-Петербурге.

Для справки: Название компании: Завод МПБО-2, СПб ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.