Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Коврове открыт обновлённый историко-мемориальный парк (Владимирская область).

В Коврове состоялась церемония открытия после реконструкции историко-мемориального парка "Иоанно-воинский некрополь" (бывший парк Пушкина). В мероприятии приняли участие руководители администрации Владимирской области, Законодательного Собрания, города Коврова, а также ветераны, депутаты, общественники, представители оборонных предприятий и крупных организаций города оружейников, архитекторы, строители, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея, школьники и кадеты.
В 2017 году благоустройство парка проводилось по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", одобренной Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с проектом в парке за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов были вымощены плиткой дорожки, установлены скамейки, оборудовано освещение и система видеонаблюдения. В перспективе – создание экспозиции под открытым небом, но это вопрос следующего года. Кроме того, планируется обустроить смотровую площадку.
"Историко-мемориальный парк – второе место в Коврове, которое в этом году открывается после масштабных работ по благоустройству, – отметил директор департамента ЖКХ областной администрации Глеб Серёгин. – Меня очень радует подход ковровчан – не просто благоустраивать какие-то места, а увязывать их с памятными датами и местами, с людьми, которые составляют славу города, которые его создавали. Благодаря совместным усилиям в Коврове появилось ещё одно благоустроенное место, где сохраняется историческая память".
Современный парк находится на территории старинного ковровского некрополя, который первоначально именовался "Кладбище князей Ковровых", а с конца XVIII века – Иоанно-Воинским кладбищем. Одними из первых здесь были захоронены представители древнейшего русского княжеского рода, чья родословная ведет к великому князю Владимирскому Всеволоду Большое Гнездо, – князья Ковровы. Именно их фамилия дала имя городу. С началом Первой мировой войны в 1914 году на одном из участков кладбища хоронили погибших на фронте или умерших в ковровском госпитале от ран.
Приветствуя гостей праздничного события, глава города Коврова Анатолий Зотов подчеркнул: "В этот парк обязательно будут приходить и молодёжь, и ветераны, потому что это место притягивает. Здесь находятся памятные для нас места, такие как могила Василия Алексеевича Дегтярёва. Завод имени Дегтярёва, музей, парк – все они связаны историей оружейной столицы. Надеюсь, что совместно мы сможем и другие места в городе сделать более красивыми".
Кульминацией торжественного мероприятия стало открытие нового памятного места – мемориала, посвящённого жертвам политических репрессий. Проект был разработан художником завода им. В.А. Дегтярёва, членом Союза художников России Павлом Раскиным. Мемориал представляет собой символический образ, объединяющий в одном барельефе политического заключённого и ГУЛАГ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.