Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" перейдет с газа на уголь

Свинокомплекс Восточно-Сибирский перейдет с газа на уголь
Депутаты Комитета Хурала Бурятии по экономической политике, природопользованию и экологии посетили АО Свинокомплекс "Восточно-Сибирский", сообщили в пресс-службе парламента.
Директор свинокомплекса Владимир Боровков провел для парламентариев экскурсию по предприятию и рассказал о перспективах. Сегодня общее поголовье свиней варьируется вокруг цифры в 73 тысячи голов. Корма – привозные, которые поставляются из Томской, Новосибрской областей и Красноярского края. В этих регионах также расположены предприятия АО "Аграрная группа", куда входит и "Восточно-Сибирский".
Владимир Боровков подчеркнул, что на предприятии не используются гормоны роста, только комбикорм и вода. На итоговом совещании Владимир Боровков рассказал о планах развития свинокомплекса. Этим летом предстоит большая стройка, в планах возвести еще один корпус, что позволит увеличить поголовье еще на 4 тысячи свиней. Кроме этого, предприятие переходит с газового отопления на угольную котельную. В свое время был расчет, на то, что ветка "Газпрома" пройдет через Бурятию, но этого не произошло. Сегодня отопление сжиженным газом обходится дороже, чем углем. При реализации проекта в Бурятии предприятие получило государственную поддержку на общую сумму около 1,2 млрд. рублей. Это государственная гарантия, компенсация процентной ставки по кредиту, субсидии на приобретение оборудования, льготы по налогу на имущество. Из-за того, что послабление от налогов предоставлялось до окончания инвестиционного соглашения, а некоторые объекты были сданы позже намеченного, предприятие не смогло воспользоваться льготой на сумму в 18 миллионов рублей.
Предпринимались попытки продлить инвестиционное соглашение, но они не увенчались успехом. Сегодня, когда "Восточно-Сибирский" планирует строить новые здания, есть расчет, что будет предоставлена новая льгота по налогу на имущество, зачисляемому в республиканский бюджет. Представитель "Восточно-Сибирского" Леонид Турбянов предложил ставить вопрос шире – освобождение от налога на имущество для всех предприятий агропромышленного комплекса на 5 лет. Его активно поддержал депутат Сергей Пашинский. По его словам, доля поступлений имущественных налогов от сельскохозяйственных предприятий не столь велика. В то же время это решение позволит аграриям укрепить свою материально-техническую базу, а "Восточно-Сибирскому" реализовать более масштабный инвестиционный проект. Председатель комитета Анатолий Кушнарев отметил, что этот вопрос следует обсудить на расширенном рабочем совещании совместно с аграрным и бюджетным комитетами Народного Хурала. Это предложение вошло в итоговый протокол выездного совещания.

Для справки: Название компании: Свинокомплекс Восточно-Сибирский, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.