Китайская компания готова инвестировать 1,2 миллиарда рублей в индустриальный парк "Храброво" в Калининградской области.
07.02.2014 в 09:06 | INFOLine, ИА (по материалам Ассоциации строителей России) | Advis.ru

Как сообщили в Корпорации развития Калининградской области, первое мероприятие было посвящено обсуждению проектных и строительных работ на объектах инфраструктуры и сетей индустриального парка "Храброво".
Представители китайской компании "Хуа-Жень", успешно работающей на рынке Санкт-Петербурга в области девелопмента, торговли и строительства, заявили о планах инвестировать 1,2 миллиарда рублей в создание производства медицинской техники, изделий медицинского назначения на территории Калининградской области. По словам директор по развитию Александра Бережного, к проекту готовы подключиться ещё несколько китайских и российских бизнес-партнеров.
Резидент индустриального парка "Храброво" - группа "Мортон" - одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний России, - планирует построить в Калининградской области домостроительный комбинат с использованием технологий производства нанобетона. Это намерение было закреплено Соглашением, которое в ноябре прошлого года, в Москве, подписали губернатор региона Николай Цуканов, президент Корпорации развития Калининградской области Евгений Михайлов и вице-президент группы компаний "Мортон" Олег Колченко.
Директор по региональным проектам "Мортона" Михаил Бековицкий заявил о том, что завод будет запущен до 2017 года, а ещё один резидент, компания "Балтийская транспортно-логистическая компания", которая занимается перевалкой грузов, будет снабжать "Мортон" строительными материалами.
Участники встречи обсудили сроки строительства инженерной инфраструктуры, юридические вопросы и календарный план ввода индустриального парка "Храброво". Как отметили представители Корпорации, синхронизация проектных работ – это важнейший элемент взаимодействия с инвесторами на данном этапе.
Корпорация уже больше года сопровождает проекты в режиме "персонального менеджера". Многие инвесторы уже оценили практический эффект этой работы. "Я инвестирую уже на протяжении многих лет и встречал при реализации проектов множество сложностей. Основные проблемы связаны с инфраструктурным обеспечением. Сейчас эти вопросы ушли на второй план благодаря сотрудничеству с Корпорацией, поэтому я могу сосредоточиться на вопросах финансирования и оптимизации проекта, не тратя время на решение вопросов с разными ведомствами", - сообщил директор "КФЗ-1" Геннадий Бессонов.
Корпорация развития Калининградской области ведёт строительство 5 индустриальных парков различной специализации, обеспеченных транспортной, энергетической, инженерной и иной инфраструктурой.
Индустриальный парк "Храброво" является одним из важнейших проектов Корпорации. На этой площадке планируется развивать малое и среднее машиностроение (в том числе производство комплектующих изделий в рамках автомобилестроительного и судостроительного кластеров); производство ювелирной продукции и изделий из янтаря; биофармацевтику и производство лекарственных препаратов.
Для справки: Название компании: Группа компаний Мортон Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




