Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дошколята Вельска готовятся к новоселью (Архангельская область).

При условии оперативного оформления документов детский сад распахнёт двери уже 1 сентября
Завершение строительства детского сада на 120 мест в Вельске во время рабочей поездки в район проинспектировал глава региона Игорь Орлов.В Молодёжном посёлке Вельска уже несколько лет активно возводят новые дома для молодых семей. Детский сад здесь жизненно необходим для создания комфортной среды обитания. Именно с такой просьбой молодые мамы обратились к губернатору два года назад. И вот "дом" для дошколят практически готов. Рабочие завершили отделку помещений второго этажа, установили оборудование для санузлов и пищеблока, яркую и удобную детскую мебель.Чтобы успеть сдать объект к началу нового учебного года, параллельно проводилось благоустройство и озеленение территории. Около здания появились игровые зоны с верандами, тротуарная плитка, деревья и цветы.
Особой гордостью стала современная спортивная площадка с мягким резиновым покрытием для безопасности малышей. Здесь дошколята смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол. На возведение спортплощадки потратили около 800 тысяч рублей. По поручению Игоря Орлова средства были выделены из резервного фонда регионального правительства.При условии оперативного оформления документов детский сад распахнёт двери уже 1 сентября.
Следующий шаг – новая школа
—Два года назад мы договорились с вельчанами, что построим новый современный детский сад, который откроет большие возможности для малышей. Сегодня, по сути, мы выполнили эту задачу. Теперь встает вопрос о строительстве новой школы, – сказал Игорь Орлов. Глава Вельского района Виктор Шерягин напомнил, что муниципалитет за последние два года построил три детских сада: в 2015 году сдан сад в деревне Горка Муравьёвская, еще два – в Вельске и деревне Пежма – откроются осенью этого года. Сейчас район с тремя объектами вошёл в программу строительства новых школ. Первая (на 860 мест) будет построена в динамично развивающемся микрорайоне недалеко от нового детского сада. —?Здесь растет Молодёжный поселок на 160 домов, выделяются земельные участки под строительство по программе "Жильё для российской семьи" и льготной ипотеке. Поэтому новая школа нам очень нужна, – пояснил Виктор Шерягин. – Настрой на совместную результативную работу, понимание важности нашего общего дела, которое позволит изменить жизнь людей к лучшему, помогает решать серьёзные задачи: за последние годы мы открыли более двадцати новых детских садов, в прошлом году сдали две новые школы, а в этом введём в строй ещё две, – резюмировал Игорь Орлов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.