Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Трансформаторы нового поколения для поездов Mireo.

Компания Siemens впервые применит новые трансформаторы Tractronic Trinity на 24 электропоездах, созданных на основе конструктивной платформы Mireo для железных дорог Германии (DB). Трансформатор — один из ключевых компонентов поезда, от него получает питание все тяговое электрооборудование, а также устройства освещения, вентиляции, сигнализации и связи.
Благодаря рациональной конструкции, применению современных материалов и инновационной концепции охлаждения трансформатор Tractronic Trinity обладает на 25 % меньшей массой и более высокой энергоэффективностью по сравнению с разработанными ранее моделями такой же мощности. Конструкция трансформатора допускает различные варианты его размещения с учетом особенностей подвижного состава — например, на крыше поезда либо под полом. В качестве охлаждающей и изолирующей жидкости применен биоразлагаемый эфир. Использование хладагента минимизировано, что способствует не только снижению массы оборудования, но и повышению огнестойкости. Применение новых трансформаторов позволит снизить потребление энергии поездов примерно на 25 %.
С 2020 г. оператор региональных сообщений DB Regio будет эксплуатировать 24 поезда семейства Mireo на линии Оффенбург — Фрайбург (Германия) — Базель/Невшатель (Швейцария), а по воскресеньям — по маршруту Фрайбург — Эндинген/Брайзах-ам-Рейн в горах Кайзерштуль. Ввод в эксплуатацию новых поездов позволит сократить продолжительность поездок на 30 мин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.