Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За последние два года в АПК Коми успешно реализованы 17 инвестиционных проектов.

За последние два года в АПК Коми успешно реализованы 17 инвестиционных проектов.
Два года назад республика пересмотрела подходы к мерам государственной поддержки сельского хозяйства и каждый год их последовательно расширяет. Делается это для привлечения инвестиций и стимулирования крестьянской фермерской инициативы. И это дало свои результаты, заявил глава Коми Сергей Гапликов в ходе ежегодного доклада Госсовету Коми.
По итогам прошлого года были увеличены объёмы скота и птицы в живом весе, производство мяса возросло на 20%, а сыров, творога и кисломолочных продуктов на 8%. Введены в эксплуатацию семь крупных животноводческих комплексов, отметил он.
За последние два года в АПК успешно реализованы 17 инвестиционных проектов. В конце декабря 2017 года началось строительство тепличного комплекса "Сосногорский" на площади 13 гектаров. Реализация проекта позволит обеспечить население республики и других регионов России экологически чистыми томатами и огурцами в объеме 9,6 тысяч тонн в год, напомнил глава Коми.
Прорабатывается возможность создания нового комплекса по переработке продукции северного оленеводства в Воркуте. Этот проект важен для республики и направлен на сохранение и дальнейшее развитие оленеводства – традиционной отрасли для северных районов.
В результате интеграции ОАО "Птицефабрика Зеленецкая" с ООО "Птицефабрика "Сыктывкарская" создан крупный холдинг, объединяющий свиноводство и птицеводство мясного и яичного направления. Начата реконструкция производственных мощностей Сыктывкарской птицефабрики.
С прошлого года в республике работает федеральная целевая программа по развитию мелиорации. В результате её реализации восстановлено почти в 3 раза больше гектаров мелиорируемых земель, чем за два предыдущих года. Республика намерена дополнительно поддерживать крестьянские фермерские хозяйства в этом году, увеличив объемы государственной поддержки на 26%.
"Радует, что в текущем году аграрии республики претендуют на получение льготных кредитов на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Для сравнения, это в 9 раз больше, чем в прошлом году. Ну, и без существенного развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в ближайшие три года нам никак не обойтись. Правительству республики следует значительно расширить меры поддержки кооператоров. Следует отметить, что в этом году правительство завершит работу по формированию залогового фонда для поддержки малого и среднего бизнеса. Это позволит дополнительно расширить возможности привлечения заёмных средств в проекты, реализуемые в сельской местности", - заявил С.Гапликов.
"Наши сельчане заслуживают особых слов благодарности за свой нелёгкий крестьянский труд. Устойчивое развитие сельских территорий – особая забота правительства и, если хотите, дань уважения людям труда через создание комфортных условий жизни на селе. Ведь не зря в народе говорят: "Кто земле даёт, тому земля втройне отдаёт". За последние два года впервые привлечены средства федерального бюджета в размере 22,5 млн рублей на эти цели. Правительство республики обязано сделать всё необходимое, чтобы как минимум утроить эту сумму в текущем году", - заключил руководитель региона.

Для справки: Название компании: Птицефабрика Зеленецкая, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.