Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиционную привлекательность Крапивинского района Кемеровской области оценили региональные специалисты.

Во время рабочего визита делегации региональных управленцев в Крапивинский район состоялся круглый стол с местным бизнес-сообществом по вопросам повышения инвестиционной привлекательности территории.
Председательствовал на круглом столе заместитель губернатора Станислав Черданцев. Среди спикеров были начальник департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области Елена Чурина и директор агентства по привлечению и защите инвестиций Виталий Куприянов. К обсуждению данной темы присоединился глава района Тахир Биккулов, который рассказал об основных направлениях инвестиционного развития Крапивинского района. В районе насчитывается 40 инвестиционных площадок, из них 17 проектов реализуются.
В ходе диалога Станислав Черданцев проинформировал присутствующих, что по итогам визита будет составлен перечень конкретных задач по развитию инвестиционной привлекательности Крапивинского района. До пленарной части делегация посетила основные площадки инвестиционных проектов, реализуемых в территории.
Предприниматели рассказали управленцам о своих проектах и планах в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, туризма, обрабатывающих производств (пищевая промышленность, деревообработка).
Так, "Агрохолдинг "Кузбасский" в с. Борисово предлагает построить животноводческий комплекс, ввести который предприятие планирует в 2018 году. Индивидуальный предприниматель Афонасьева из д. Шевели планирует расширить существующую мини-пекарню-кондитерскую до мощности 14,4 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий в год. Делегация также посетила еще четыре населенных пункта, включая пгт Крапивинский.
На круглом столе Елена Чурина подробно рассказала предпринимателям о мерах поддержки инвесторов, реализуемых департаментом. Далее выступил Виталий Куприянов, познакомивший присутствующих с возможностями Агентства по содействию в реализации бизнес-проектов. Предприниматели в формате живого диалога смогли задать интересующие их вопросы.
В завершении визита было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между департаментом инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, администрацией Крапивинского района и Агентством по привлечению и защите инвестиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.