Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уральским строителям не хватает федеральных денег в Крыму.

В Крыму не хватает финансов федеральной целевой программы (ФЦП) на строительство. По текущим ценам подрядчик работает в лучшем случае в ноль, в худшем — уходит в минус. Об этом РБК Екатеринбург рассказал директор компании КСК "ПУСК" Тимур Шингареев. Он остается фактическим партнером Дмитрия Стоянова по ООО "ПУСК" в Екатеринбурге, хотя формально не имеет доли в компании (вышел из уставного капитала).
КСК "ПУСК" и еще две уральские компании вошли в Крым в 2016 году через строительство элементов международного аэропорта Симферополь (UKFF). Их привлекла действующая на территории региона свободная экономическая зона, в которой до 2030 года будут действовать налоговые льготы. За два года в Крыму КСК "ПУСК" выполнила работы на трех социальных стройках — двух школах в Евпатории и Судаке и психоневрологическом интернате в Белогорске. По словам Шингареева, прибыль компании за вычетом налогов превысила 3 млн руб.
"Мы вышли в небольшой плюс. В Свердловской области процесс строительства более размеренный, относительно Крыма, в котором два года назад начался бум. Мы надеялись заработать в Крыму больше за счет объема, но не смогли взять те объемы, на которые рассчитывали", — рассказал РБК Екатеринбург Шингареев.
Сегодня у строительной компании нет подрядов — основного источника доходов для строителей и в Крыму, и в Свердловской области. Застройщик, с которым работает КСК "ПУСК", не рискует брать заказы, окупаемость которых вызывает серьезные сомнения. Однако строительный рынок региона динамично развивается, это мотивирует уральские компании оставаться в Крыму в ожидании удачной сделки, в том числе на коммерческом рынке.
По словам Тимура Шингареева, за два года изменился сам принцип работы в строительной отрасли в регионе. Два года назад сложности возникли не только с отсутствием квалифицированных кадров, но и с местными производителями — например, местный бетонный завод работал до пяти, чем серьезно осложнял работу строителям.

Для справки: Название компании: Крымская строительная компания Пуск, ООО (КСК ПУСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.