Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Краснодарского края встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России Паскуале Терраччано.

Перспективы дальнейшего сотрудничества Кубани и Республики стороны обсудили в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Вениамин Кондратьев отметил, что Италия входит в пятерку крупнейших торговых партнеров региона. В край постоянно приезжают бизнес-миссии, в 2017 году товарооборот с Республикой составил 1 млрд долларов.
– Рынок не стоит на месте. Активность предпринимателей сегодня продиктована, в том числе санкциями, которые позволяют местным производителям набирать темп и занимать освободившиеся полки. Конкуренция между регионами растет, поэтому нам важны надежные партнеры, – подчеркнул губернатор.
Глава региона подчеркнул, что на Кубани развивается сфера жилищного строительства. В прошлом году было введено в эксплуатацию 4,6 млн кв метров жилья, это второй показатель в стране. Соответственно, регион заинтересован в расширении производства отделочный материалов. В этом направлении опыт итальянских коллег будет максимально полезен краевому бизнесу. Кроме того, необходимо развивать сотрудничество в винодельческой отрасли.
По словам посла, Краснодарский край – стратегический партнер Республики. На территории региона зарегистрировано шесть предприятий с инвестициями из Италии. Основными направлениями их деятельности является и розничная торговля, производство кожевенного полуфабриката.
– В самые сложные времена ни одна итальянская компания не покинула Россию, диверсификация экономики позволяет постоянно открывать новые стороны сотрудничества, – сказал Паскуале Терраччано.
Он добавил, что итальянским предпринимателям также важно получать максимально полную информацию об условиях работы для иностранных инвесторов. Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что законодательство региона в сфере инвестиций постоянно совершенствуется.
– В Краснодарском крае созданы одни из лучших условий в стране для ведения бизнеса. И мы всегда идем навстречу инвесторам с точки зрения преференций, – акцентировал губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.