Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Биополимер из манго и водорослей создан на Филиппинах.

В поисках альтернативы пластмассе исследователь из Филиппинского института биологической химии Денксибел Монтинола разработал биополимер с использованием пектина и каррагинана, которые получают из кожуры манго и морских водорослей.
Монтинола использовал кожуру манго и морские водоросли из-за их обилия в стране — они входят в первую десятку экспорта Филиппин. При этом его материал не только экологичен, но и по некоторым показателям лучше, чем пласстмасса, говорится в материале "Хайтек". Например, он полностью растворяется в воде и не разлагается на мелкие частицы.
Кроме того, новый материал достаточно прочен и может имитировать движения тела: с помощью материала можно создать тканевый покров, который сможет защитить обгоревший участок кожи или остановить кровотечение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support