Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ясли, школу и дороги осмотрел в Кезу Ярослав Семёнов (Удмуртия).

Председатель Правительства Ярослав Семёнов посетил Кезский район, где ознакомился с ходом строительства яслей, школы и ремонтом дорог в поселке.
В Кезу работают две общеобразовательных школы - №1 и №2. Этих мест не хватает - дети учатся в две смены. Строительство нового здания на 500 человек уже на финишной прямой, но строителям мешает погода. Тем не менее подрядчик уверен, что в сроки уложится. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 262 млн рублей. После того, как здание будет готово, начнётся поставка оборудования.
Что касается яслей, то здесь стоимость объекта - почти 80 млн рублей. Здание ясли-сада на 80 мест возводится в рамках национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
"У нас было отставание по графику работ на этих объектах. Причины как объективные, так и субъективные. Но сейчас объекты находятся в очень серьёзной стадии. В яслях тепловой контур заведён, в ближайшее время будет возведена кровля. После этого начнётся активная просушка и уже чистовая отделка. Что касается школы, то мы с вами видим, что есть опасения у заказчика. Количество людей достаточное, материалов достаточно, но время, к сожалению, не ждёт. Поэтому здесь каждый день, как и на всех остальных объектах республики: утром план выработки, вечером - факт. При этом со стороны заказчика требуется своевременное финансирование, а со стороны подрядчика - тщательная работа над каждым из элементов: закрытие кровли, закрытие теплотрассы, внутренняя отделка", - рассказал Ярослав Семёнов.
Он добавил, что на увеличение сроков повлияли погодные условия этого года, но "это ни в коем случае не извиняет подрядчика, потому что подписывая контракт, он понимал, на что шёл, и понимал, что у нас есть дожди и холода".
"Поэтому сейчас задача номер один у подрядчика - сделать все работы в соответствии с контрактом и по графику, установленному в контракте, без потери качества", - заключил Ярослав Семёнов.
Председатель Правительства республики также осмотрел дороги, отремонтированные в поселке в этом году. Здесь в рамках субсидии в 15 млн рублей из бюджета Удмуртии сделано 2,5 км дорог в центре посёлка. Как отметил глава Кезского района Иван Богданов, дороги - это проблема номер один в муниципалитете. В планах ремонт дорог к яслям и школе.
В районе на сегодня сделана большая часть участка автодороги Кез-Кулига-Карсовай, запланированного в этом году - 12 км. Здесь в период распутицы не было проезда.
В рамках программы по строительству сельских дорог в этом году завершилась реконструкция автодороги Вортча-Гуркошур протяжённостью 4,25 км.
Дороги Кез-Пужмесь-Чепца (3,46 км) и Дебёсы-Кез (3,6 км) отремонтированы за счёт средств национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.