Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия-Мексика: Курс на укрепление торгово-экономических отношений в приоритетных отраслях.

6 октября в Мехико под руководством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Груздевапрошла бизнес-миссия "Россия-Мексика: курс на укрепление торгово-экономических отношений в приоритетных отраслях".
"Имеются хорошие перспективы для увеличения двустороннего товарооборота, причем как по традиционным товарным группам, так и в части продукции с высокой добавленной стоимостью. В перспективе это позволит не только сохранить, но и увеличить нынешнюю положительную динамику объема двустороннего товарооборота, который по итогам прошлого года составил 2,5 млрд долларов США, увеличившись на 45%", – отметил Алексей Груздев.
Для участников мероприятия была организована серия B2B встреч и отраслевых сессий, касающихся расширения поставок продукции российских компаний, занятых в сферах строительства, 3D,- и деревянного домостроения, а также развития агропромышленного сектора Мексики за счет использования калийных удобрений из России.
В бизнес-миссии приняли участие свыше двадцати представителей российских компаний и порядка 70 мексиканских.
В рамках визита состоялись также отдельные переговоры Алексея Груздевас исполняющим обязанности Министра иностранных дел Мексики Карлосом Гонзалесом и Генеральным директором государственного агентства ProMexico (подразделение Министерства экономики Мексики, ответственное за расширение участия страны в мировой экономике) Пауло Карреньо.
Удалось обсудить текущие проекты сотрудничества, а также наметить ряд новых направлений, касающихся кооперации в сфере судостроения, участия российских компаний в программе развития и эксплуатации электротранспорта и других.
Отдельной темой разговора стала презентация российской заявки на право проведения "ЭКСПО-2025", а также российская инициатива проведения Глобального саммита производства и индустриализации
GMIS-2019 в Екатеринбурге в июле 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.