Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Онежский судостроительно-судоремонтный завод создает новые рабочие места.

В рамках реализации проекта "Развитие судостроительного производства" федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в течение 2015-2016 годов был проведён ряд мер по возрождению предприятия. Высокая квалификация специалистов судоремонта, ремонтные мощности завода позволяют на сегодняшний день осуществлять значительный спектр работ и делают предприятие конкурентоспособным в своей отрасли.
Совместно с Министерством социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия предприятие реализует мероприятия по привлечению и профессиональному обучению безработных граждан. Органы службы занятости регулярно проводят ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, на которых соискатели имеют возможность подробно ознакомиться с особенностями будущей работы и задать все интересующие вопросы компетентным специалистам.
Результатом этой деятельности в 2016 году стала подготовка 15 сборщиков корпусов металлических судов и 9 судовых трубопроводчиков с последующим трудоустройством на заводе. В план приёма обучения граждан за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия на 2017-2018 учебный год внесена группа "судостроитель-судоремонтник металлических судов".
"Обеспечение дополнительной кадровой потребности инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Карелия, является одним из приоритетных направлений работы по организации профессионального обучения. Органы службы занятости республики тесно взаимодействуют с работодателями, предлагают им мероприятия по привлечению трудовых ресурсов, в том числе через программу обучения безработных граждан, – рассказывает начальник управления занятости Минсоцтруда Карелии Юрий Борисов. – Онежский судостроительно-судоремонтный завод наряду с другими крупными предприятиями республики принимает активное участие в этой работе, постоянно объявляя набор новых сотрудников".
В феврале 2017 года Центр занятости населения г. Петрозаводска совместно с представителями завода провел очередную ярмарку учебных мест. Посетителям было предложено обучение по профессии "слесарь-монтажник судовой". Положительно прошли собеседование 9 человек, которые будут обучаться на базе Индустриального колледжа и проходить практику на предприятии. Гражданам, успешно завершившим обучение, гарантируется трудоустройство на Онежский судостроительно-судоремонтный завод.
В ближайшее время планируется комплектование новой группы обучающихся по специальности "сборщик корпусов металлических судов" с практикой на предприятии и перспективой трудоустройства.
Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия продолжает работу по организации профессионального обучения по профессиям и специальностям, востребованным при реализации других инвестиционных проектов на территории Республики Карелия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.