Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский инженерно-промышленный форум завершил свою работу в столице Прикамья.

В столице Прикамья завершил свою работу II Пермский инженерно-промышленный форум. Мероприятие посетили порядка 3 тысяч человек: представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджмент предприятий, представители ведущих отраслей промышленности, деловых организаций, начинающие предприниматели и студенты технических ВУЗов.
Деловая программа ПИПФ-2015 была разделена на блоки: стратегия, организация производства, кадры, инновации. Тремя важнейшими темами стали вопросы повышения эффективности производства, подготовки инженерных и рабочих кадров и импортозамещение.
В течение двух дней на Форуме проходили экспозиция передовых промышленных предприятий Пермского края, презентации актуальных технологий и широкого комплекса отраслевых решений. Эксперты делились актуальными методами снижения временных затрат, способами повышения производительности труда и минимизации ресурсов, решениями проблем мотивации сотрудников.
"Сегодня Пермский инженерно-промышленный форум становится одной из главных площадок в России, где генерируются инициативы и конкретные предложения по модернизации промышленности, повышению качества подготовки кадров и престижа инженерных профессий, ? говорит губернатор Пермского края Виктор Басаргин. ? В настоящее время доля промышленности в валовом региональном продукте Пермского края составляет 55%. В самой сфере заняты более 25% всего работающего населения. Это наше конкурентное преимущество, которое мы, во что бы то ни стало, будем целенаправленно наращивать и дальше".
Производственные кластеры "Технополис "Новый Звездный" и "Фотоника", а также представители промышленных гигантов ПАО "Уралкалий" и ОАО "Метафракс" представили на форуме свой опыт "выращивания" и привлечения рабочих и инженерных кадров.
"Пермский край движется в абсолютно правильном направлении. Он является одним из передовых. На пермской земле есть хорошие практики, их необходимо показывать и тиражировать", ? подчеркнул исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Слава Ходько.
В рамках Пермского инженерно-промышленного форума президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и президент Пермской ТПП Марат Биматов подписали План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и Пермским краем на 2016-2017 гг. При подписании присутствовали руководители 400 предприятий-членов Палаты и представители органов власти Перми и Пермского края.
Сергей Катырин отметил, что факт проведения Пермского инженерно-промышленного форума свидетельствует о нацеленности Прикамья на статус инженерной столицы России.
Также на форуме подведены итоги конкурса "Открытый регион. Хакатон", на котором разработчики представили социально-ориентированные веб-приложения на основе открытых цифровых данных. Победителем была признана команда "Персис" с сервисом TODOCTOR.RU, позволяющим на основании подробной информации и отзывов пациентов выбрать врача.
Самым зрелищным событием форума стала первая в России Битва роботов в соответствии с международным регламентом Battlebots. Все боевые роботы для шоу были созданы российскими инженерами-конструкторами. Звание первого чемпиона Битвы роботов и приз в 300 000 рублей получила команда X-FORCE (капитан — Максим Жилин).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.