Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С Ванкорского месторождения в систему ЕСГ сдано 10 млрд кубометров товарного газа.

С Ванкорского месторождения в систему ЕСГ сдано 10 млрд кубометров товарного газа.
"Ванкорнефть", дочернее общество НК "Роснефть", разрабатывающее Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, отправило 10 млрд м3 газа в Единую систему газоснабжения России с начала поставок товарного газа.
Поставки объемов газа производятся по долгосрочным договорам с крупными промышленными потребителями, что обеспечивает эффективную реализацию газа Компании.
В рамках реализации газовой программы Ванкорского проекта, в соответствии с программой полезного использования попутного нефтяного газа на Ванкоре были построены магистральный газопровод Ванкор - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 км, компрессорные станции низкого и высокого давления, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Газовые объекты оснащены современным оборудованием с системами контроля и мониторинга производственных процессов.
Кроме того, ведется закачка попутного нефтяного газа в систему поддержания пластового давления. Газ Ванкора служит также топливом для Ванкорский газотурбинной электростанции мощностью 200 МВт, обеспечивающей месторождение электрической и тепловой энергией. На сегодняшний день на Ванкоре уровень использования ПНГ превышает целевой показатель 95 %.
Технологии, применяемые на Ванкоре в рамках газовой программы, будут реализованы и на месторождениях Ванкорского кластера, одно из которых – Сузунское –в настоящее время находится в активной стадии обустройства.
На Тагульском нефтегазовом месторождении запланировано строительство установки подготовки газа и газокомпрессорной станции с производительностью по газу 2 млдр м3 в год, а также газопровода Тагул – Ванкор протяженностью 65 км. По аналогии с Ванкором, на новых месторождениях предусмотрено максимальное полезное использование попутного нефтяного газа.
В прошлом году были завершены строительно-монтажные работы на газокомпрессорной станции низкого давления УПСВ-Юг (установка предварительного сброса воды), предназначенной для компримирования газа второй и третьей ступеней сепарации. В завершающей стадии строительства находится газокомпрессорная станции низкого давления на УПСВ-Север.

Для справки: Название компании: Ванкорнефть, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.