Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем производства калужского фармкластера вырос на 80% в 2017 году.

Губернатор региона Анатолий Артамонов считает, что сейчас одним из сдерживающих факторов притока в фармацевтическую отрасль является ценообразование на лекарства
Предприятия калужского фармкластера по итогам 2017 года увеличили объем производства лекарственных средств более, чем на 80%. Об этом в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
"В 2017 году более чем на 80% объем производства лекарственных средств вырос, а собственного производства - в два-три раза. Мы бы хотели бы на этом рынке 7,5-8% от общего объема потребления производить", - сказал губернатор, не уточнив, какую долю рынка занимает регион в настоящее время.
В 2016 году объем готовых лекарственных форм калужского кластера составил более 12 млрд рублей. По словам Артамонова, сейчас одним из сдерживающих факторов притока в фармацевтическую отрасль является ценообразование на лекарства. По словам губернатора, власти Калужской области обсуждают с Минпромторгом, Минздравом и ФАС возможности компромиссов.
"Нам нужно, с одной стороны, защитить интересы населения, чтобы эти лекарственные средства были не очень дорогими, а с другой стороны, нам нужно учесть интересы производителей и найти золотую середину, чтобы производство лекарств для них не было убыточно. В противном случае мы можем остановить приток инвестиций в этой отрасли", - сказал глава региона.
В настоящее время на фармацевтических предприятиях кластера выпускаются более 50 наименований лекарственных средств.
В кластер входят около 60 компаний, в том числе базовые "Ново Нордиск", "Хемофарм", "Ниармедик Плюс", "Берлин Хеми", "Астра Зенека". Кластер "Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина" Калужской области был сформирован в 2011 году и в марте 2012 года был юридически оформлен в виде ассоциации "Калужский фармацевтический кластер".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.