Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейшие инвестпроекты Новосибирска, Хабаровска и Череповца могут получить субсидии из федерального бюджета.

Крупнейшие инвестпроекты Новосибирска, Хабаровска и Череповца могут получить субсидии из федерального бюджета.
Росавтодор рассматривает возможность софинансирования 3-х масштабных региональных проектов на принципах государственно-частного партнерства. Об этом рассказал глава ведомства Роман Старовойт в рамках III Международного форума инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры.
В настоящее время в работе находится документация на строительство 30-километрового транспортного обхода Новосибирска. Предварительные инвестиции в данную дорогу оцениваются в 27 млрд рублей. Также одним из наиболее привлекательных для инвесторов проектов является строительство 33-километрового обхода Хабаровска, стоимостью 61 млрд рублей. Новые трассы призваны принять на себя потоки транзитного и грузового транспорта, что положительно отразиться на интенсивности трафика, уровне шума и улучшении экологии в городах.
Также в завершающей стадии находится подготовка проекта строительства моста через реку Шексна в Череповце. Сооружение позволит снизить нагрузки на дорожную сеть в результате перераспределения транспортных потоков в часы пик. Кроме того, объект будет способствовать развитию новых жилых кварталов.
"В рамках поручений Госсовета, сейчас Росавтодор прорабатывает методику оценки региональных проектов с целью оказания финансовой поддержки инвестпроектам при строительстве и реконструкции региональных дорог. В случае принятия соответствующих решений Правительством РФ, на эти цели планируется ежегодно направлять часть сборов от внедрения системы "12-тонников". В любом случае мы рассчитываем на активизацию работы регионов по подготовке качественно проработанных проектов, которые будут интересны инвесторам и целесообразны для софинансирования со стороны федерального бюджета", - отметил Роман Старовойт.
Необходимо отметить, что Федеральное дорожное агентство внимательно следит за подготовкой сразу нескольких перспективных региональных проектов. Документация по ним разрабатывается в соответствии с Методикой структурирования, оценки эффективности и выбора инвестиционного механизма. Данный комплекс материалов разработан Росавтодором специально для субъектов страны, которые теперь могут ориентироваться на отраслевые требования по оценке эффективности своих инвестиционных проектов, а также выбирать оптимальные механизмы их реализации.
"Наша методика позволяет сделать процесс принятия решений по реализации проекта максимально прозрачным, а, значит, и объективным, для государства и потенциальных инвесторов", - подчеркнул глава Федерального дорожного агентства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.