Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Гапликов и Руслан Семенюк договорились о миллиардных инвестициях в развитие экономики Республики Коми.

Сергей Гапликов и Руслан Семенюк договорились о миллиардных инвестициях в развитие экономики Республики Коми.
Глава Республики Коми и коммерческий директор ООО "Лузалес" обсудили масштабный инвестпроект по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок. На его реализацию с 2018 по 2023 годы крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие региона направит порядка 5,5 млрд рублей.
Руслан Семенюк сообщил, что компания "Лузалес" приступила к последовательной реализации предложений, озвученных Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым на IV Международной конференции "ЦБП России – новые реалии, новые возможности" в Вене. Инициативы главы, в частности, касались перспективных направлений лесной промышленности Республики Коми, развития биоэнергетики на основе древесных отходов и вовлечения в промышленное использование низкосортной и мелкотоварной древесины.
Цель третьего инвестиционного проекта ООО "Лузалес" - создание высококвалифицированных рабочих мест на производственных участках компании. Его реализация ведётся через строительство новых лесообрабатывающих цехов для переработки древесины с собственных делянок предприятия, с созданием биоэнергетических объектов для увеличения объемов производства пиломатериалов нормированной влажности, со 100% потреблением отходов лесопиления для технологических и энергетических нужд производства, осуществления мероприятий по техническому перевооружению собственной системы лесообеспечения.
Так, в посёлке Кыддзавидзь Прилузского района планируется обновление лесопильного оборудования с созданием комплекса по утилизации отходов лесопиления путём увеличения выпуска пеллет.
В местечке Човью города Сыктывкара ведётся строительство современного лесопильного завода, который позволит увеличить выпуск продукции в 5 раз и тем самым увеличит удельный вес товарооборота. На этой же площадке будет создан новый биоэнергетический комплекс с генерацией электричества и тепловой энергии. В целях утилизации нетоварной древесины и сокращения объёмов древесных отходов будет запущен объект биоэнергетики — линия по производству пеллет.
"Данный участок станет образцово-показательным для деревоперерабатывающей промышленности Республики Коми. Здесь будут применены новейшие технологии и установлено инновационное оборудование. Линия по производству пеллет позволит утилизировать отходы лесопиления не только нашей компании, но и всех предприятий в радиусе 100 километров в районе Сыктывкара", - заявил Руслан Семенюк.
В селе Выльгорт Сыктывдинского района планируется перевооружение Участка по глубокой переработке древесины ООО "Лузалес" с запуском фанерного производства, который позволит перерабатывать березовый сортимент от 12 сантиметров в диаметре. И тем самым увеличить ассортимент выпускаемой продукции предприятия.
Стоимость инвестиций составляет порядка 4 млрд 625 млн рублей. Эти средства будут направлено на приобретение машин и оборудования. Ещё порядка миллиарда рублей - на выполнение строительно-монтажных, лесохозяйственных, природоохранных, противопожарных, дорожных и проектных и работ.
В рамках реализуемого инвестиционного проекта планируется создание 830 новых рабочих мест. Для подготовки будущих высококвалифицированных сотрудников в 2019 году были заключены договоры с высшими и средне-специальными учебными заведениями Республики Коми.

Для справки: Название компании: Лузалес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.