Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В отношении ООО "Суши-Экспресс" хотят завести уголовное дело — обновлено.

Пятеро жителей Новосибирска отравились суши от популярной службы доставки "Харакири" (ООО "Суши-Экспресс"). Работа компании приостановлена
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, 21 марта поступило пять извещений из ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области" в связи пятью случаями острой кишечной инфекции. Произошедшее связали с употреблением роллов из службы доставки "Харакири".
Сотрудники Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование — отобрали пробы кулинарных изделий, сырых полуфабрикатов, взяты смывы с оборудования и инвентаря. Был выявлен ряд нарушений закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
"В помещениях кулинарного цеха ООО "Суши-Экспресс" не предусмотрена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции", — сказано в сообщении Роспотребнадзора. Также указано, что в отношении ООО "Суши-Экспресс" специалистами Управления составлен протокол о временном запрете детальности с 20.03.2018г.
Информация была передана в Следственное управление СК РФ по Новосибирской области. От Следкома требуют возбуждения уголовного дела по ч. 1. ст. 238 УК РФ "Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (лишение свободы до двух лет). Ведомство проводит проверку.
В официальной группе во "ВКонтакте" представители "Харакири", заявили, что такой инцидент случился впервые за 15 лет работы. По их словам, подвел человеческий фактор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.