Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Дагестана заявили, что ВСМ Краснодар - Махачкала даст толчок развитию экономики.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона отметил, что открытие высокоскоростного железнодорожного сообщения окажет положительный эффект на реализацию потенциала в сфере туризма
Создание высокоскоростной магистрали (ВСМ) Краснодар - Махачкала поможет социально-экономическому развитию Дагестана и положительно скажется на сфере туризма. Об этом сообщил ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов.
Во вторник министр транспорта РФ Евгений Дитрихсообщил, что Минтранс предлагает включить проект по созданию высокоскоростной магистрали Краснодар - Махачкала в магистральный план развития инфраструктуры, "чтобы связать все регионы Северного Кавказа, создать необходимые условия для того, чтобы это расстояние, в пределах 650-700 км, можно было преодолеть за три с небольшим часа".
"Реализация данного проекта на территории Дагестана даст ощутимый толчок социально-экономическому развитию территорий и республики в целом. В частности, открытие высокоскоростного железнодорожного сообщения окажет положительный эффект развивающемуся туристско-рекреационному кластеру республики и реализации потенциала в сфере туристического бизнеса", - сказал Гаджимурадов.
Издание "Коммерсантъ" сообщало, что глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина включить в стратегию пространственного развития до 2025 года строительство Транскавказской высокоскоростной магистрали от Краснодара до Грозного. Стоимость ВСМ может составить 1,2 трлн рублей без учета подвижного состава, отмечалось в публикации газеты. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что тема строительства высокоскоростной магистрали от Краснодара до Грозного поднималась, но никаких решений по этому вопросу нет.
Как отмечал Дитрих, магистральный план развития и модернизации транспортной инфраструктуры на 2019-2024 годы должен быть подготовлен и направлен в правительство в августе. В план войдут меры развития инфраструктуры, озвученные в новом майском указе президента РФ Владимира Путина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.