РФПИ и партнеры согласовали проект строительства завода по производству пеллет в Хабаровском крае.
11.09.2018 в 08:47 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Общий объем инвестиций в проект на первом этапе составит $35 млн с потенциалом последующего увеличения до $200 млн. Проект предполагает строительство завода по выпуску топливных гранул (древесных пеллет) общей мощностью 135 тыс. тонн в год. Строительство первого объекта началось летом 2018 г., запуск производства запланирован на 2019 год. Стороны предполагают дальнейшее увеличение производства и строительство дополнительных заводов мощностью около 500 тыс. в год. Значительная часть продукции будет экспортироваться в Японию, и в том числе уже подписаны несколько соглашений с потенциалами покупателями конечного продукта. Также ведутся переговоры о привлечении проектного финансирования от ведущих японских банков.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:
"В России заготавливается и перерабатывается большое количество древесины, в результате чего формируется значительный объем отходов лесной промышленности. Совместный проект РФПИ и партнеров по использованию отходов для производства пеллет – это не только привлекательная доходность и возможность экспортных поставок. Проект также имеет важную экологическую составляющую, поскольку древесные пеллеты обладают целым рядом преимуществ в сравнении с традиционными видами топлива".
***
Российско-японский инвестиционный фонд – создан для совместного поиска привлекательных проектов в области российско-японского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В качестве приоритетных областей для сотрудничества стороны выделили здравоохранение, создание умных городов и экологически чистые технологии, энергетика, применение передовых технологий, развитие промышленности и наращивание экспортной базы Дальнего Востока РФ, а также прочие инициативы, способствующие укреплению торгово-экономических отношений двух стран.
Prospect Co., Ltd (TSE: 3528) - инвестиционно-девелоперская компания с листингом на Токийской фондовой бирже, более чем 200 сотрудниками и более чем 20-летним опытом развития в Японии. Работает в пяти основных сегментах бизнеса: развитие и продажа кондоминиумов в столичном регионе Токио; продажа построенных по заказу жилой недвижимости; управление активами через дочернюю компанию US Investment Advisory, общее гражданское и специализированное строительство (5) производство энергии из возобновляемых источников и ее продажа. В настоящее время компания разрабатывает проекты в области возобновляемых источников энергии на сумму 150 млн. долл. США.
RFP Group (Russian Forest Products Group) – Крупнейший лесопромышленный холдинг Дальнего Востока, занимает второе место в России по площади арендуемых лесных участков. Под управлением холдинга находятся 5 миллионов гектаров лесного фонда с разрешенной заготовкой 4,1 миллиона кубических метров древесины ежегодно. RFP Group управляет одним из крупнейших лесоперерабатывающих кластеров, в который входят заводы по производству шпона, пиломатериалов и древесных гранул.
Для справки: Название компании: Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций, АО (РФПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




