Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стали известны подробности реконструкции казарм на Марсовом поле в Петербурге.

Стали известны подробности реконструкции казарм на Марсовом поле в Петербурге.
Стали известны подробности грядущей реконструкции под отель казарм Павловского полка на Марсовом поле, 1. От застройки дворов двухэтажными паркингами отказались, как и от светового фонаря на кровле.
Казармы, федеральный памятник архитектуры, в 2010 году город без аукциона передалООО "Лотос отели", связанному с "Плаза лотос груп" братьев Зингаревичей. Компания анонсировала сперва фешенебельную гостиницу, а затем апарт-отель (обычно так называют нежилой жилой дом).
Изначальный проект реконструкции разработало ООО "Архитектурное бюро „Литейная часть-91"" Рафаэля Даянова. Внешних изменений предполагалось минимум: восстановление парапета и "ленточное остекление" конька, из-за чего в темное время суток над крышей тянулась бы яркая линия. Внутри же хотели сохранить в первозданном виде только один двор (самый крупный, расположенный ближе к Миллионной улице), а два других застроить паркингами до уровня второго этажа, при этом центральный двор предполагалось существенно уменьшить, создав дополнительные номера.
Затем документация была доработана, и теперь проектировщиком числится ООО "Санкт-Петербургская архитектурная ассоциация Л. А. Литвинова". "Канонеру" стали известны подробности.
"Гостиница" рассчитана на 108 номеров, 16 из которых двухуровневые. Все они разместятся в помещениях, где интерьеры не являются предметами охраны. Необычное решение задумано в отношении номеров в мансарде, расположенных над лестницей в центральной части восточного корпуса. Там исторически существуют световой фонарь, но под охраной находится принцип освещения безотносительно того, естественное ли оно или нет. Поэтому проектировщик задумал имитацию светового фонаря, устраиваемого в перекрытии над лестницей.
Сама мансарда разместится так, что высота конька останется прежней, как и скаты, обращенные на Марсово поле, Миллионную улицу и Аптекарский переулок. При этом в плоскость скатов вмонтируют окна, "тонированные в основной цвет кровли". С открытых городских пространств их закроет парапетное ограждение. При этом со стороны двора исторический скат сохраняться не будет из-за нахождения его "вне зон активного визуального восприятия".
В рамках создания физкультурно-оздоровительного центра с бассейном частично снесут и воссоздадут несущие стены, пришедшее в аварийное состояние. Винтовую металлическую решетку со второго этажа на чердак в помещение бывшей кинобудки куда-то переместят, поскольку на нынешнем месте она "является существенной помехой в новой объемно-планировочной организации этой части здания".
Под всеми тремя дворами разместят автостоянки на сто машин. В отличие от изначальных планов, они будут существенно меньше — одноэтажными и подземными. Въезды и выезды будут организованы по однопутным рампам через существующие арки со стороны Аптекарского переулка. На крыше паркингов появятся скверы, в которых посадят сотню деревьев.

Для справки: Название компании: Плаза Лотос Груп, ООО (Plaza Lotus Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.