Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Союза Виктор Иванов рассказал об основных итогах работы комплекса за 2018 год.

Выступая 3 апреля на совместном заседании ЦК Росхимпрофсоюза и Совета Российского Союза химиков Президент Союза Виктор Иванов рассказал об основных итогах работы комплекса за 2018 год. Также он отметил, что за истекший период выросла средняя заработная плата в отрасли на 7,2% и составила в среднем 49 474 рублей.
По-прежнему важными направлениями социально-ориентированного бизнеса химических компаний остаются жилищные программы, природоохранная деятельность, социальная защита работников и охрана труда, промышленная безопасность и медицинское обслуживание. Так, например, есть жилищные программы молодым специалистам, в рамках которых предусмотрено ипотечное кредитование, подъемные и найм жилья.
Виктор Иванов также отметил, что "особое внимание уделяется экологическим проектам и природоохранным мероприятиям, что является неотъемлемой частью достойной жизни людей в регионах присутствия наших компаний". ОН привел в пример компанию ПАО "КуйбышевАзот", где для снижения воздействия на окружающую среду внедрен узел подготовки и регулирования подачи газообразного аммиака на агрегаты слабой азотной кислоты, введена в эксплуатацию санитарная колонна для исключения аварийных выбросов аммиака с производства слабой азотной кислоты и хранилища жидкого аммиака. Была продолжена работа по использованию отходов производства в качестве вторичных ресурсов, что также приносит экологический эффект. В 2018 г. реализовано более 44 тыс. тонн продуктов, полученных на основе отходов производства. Капитальные затраты компании на природоохранные мероприятия составили 212,5 млн. рублей, текущие – 1 743 млн. руб.
Кроме того, о проводимых корпоративно-социальных мероприятиях сообщили на заседании представители компаний "МХК Еврохим", Башкирской Содовой компании, Пигмент (г.Тамбов), ТАИФ, Акрон, ФосАгро, Уралхим и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.