Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Сергея Шишкарёва и Сорена Скоу.

5 июня 2019 г. состоялась рабочая встреча представителей Группы компаний "Дело" и A.P. Moller-Maersk. В ней приняли участие Президент Группы "Дело" Сергей Шишкарёв, генеральный директор A.P. Moller-Maersk Group Сорен Скоу и генеральный директор "Глобал Портс" Владимир Бычков. Были презентованы проекты развития Группы компаний "Дело": введение в эксплуатацию глубоководного причала №38 на контейнерном терминале НУТЭП в Новороссийске и проекты развития зернового терминала КСК. Кроме того, стороны обсудили операционные результаты "Глобал Портс" и совместные проекты Maersk и "Глобал Портс".
Президент Группы компаний "Дело" Сергей Шишкарёв отметил стратегическую важность и ответственность партнерства Группы "Дело" с Maersk Group: "Группа "Дело" выросла на объемах Maersk. И наши компании развивались в Новороссийске вместе с компанией Maersk. Теперь мы пришли в Санкт-Петербург и стали партнерами в компании "Глобал Портс". Для нас это большая честь, ответственность и мы будем дорожить этой возможностью и той репутацией, которой Maersk делится с нами. Мы с удовольствием будем у них учиться и сделаем все чтобы добиться максимальных результатов".
Встреча руководителей крупнейших транспортно-логистических холдингов была приурочена к подписанию соглашения о сотрудничестве между крупнейшим оператором контейнерных перевозок в мире группой Maersk Group и ведущим оператор контейнерных терминалов на российском рынке "Глобал Портс".
Датская Maersk в партнерстве с IBM разработали платформу TradeLens на базе технологии блокчейн. Инновационная платформа позволяет создавать цифровые цепочки поставок для эффективного взаимодействия всех участников внешнеэкономической деятельности. Технология позволяет отслеживать путь движения контейнеров в режиме реального времени, фиксирует статус и состояние грузов, упрощая логистические и таможенные процедуры, и оптимизируя затраты времени и средств.
5 июня дан старт пилотному проекту пробного запуска платформы TradeLens на терминалах "Глобал Портс" порту Санкт-Петербург.
Сергей Шишкарёв поздравил "Глобал Портс" и Maersk с подписанием соглашения о сотрудничестве, которое по его словам после успешного завершения пилотного проекта будет распространена по всей России и позволит нашей стране занять весомое место в международной цифровой цепи поставок контейнерных грузов.
Генеральный директор A.P. Moller-Maersk Group Сорен Скоу поблагодарил всех за присутствие на этом историческом событии: "Мы собрались здесь сегодня чтобы подписать соглашение, которое как нам кажется изменит и уже меняет глобальную расстановку в области контейнерных перевозок. Когда Петр I основал этот город более 300 лет назад, то он говорил о том, что собирается прорубить окно в Европу. А мы прорубаем окно в цифровой мир, мир электронных контрактов, мир новых цифровых технологий. Мы запускаем новую платформу, которая основывается на технологии блокчейн, которая называется TradeLens. Это совместная инициатива, разработанная компаниями Maersk и IBM. Она уже работает в 20 странах мира, и сейчас мы запускаем пилотный проект в России. Мы считаем, что Россия максимально задействует потенциал этой технологии, потому что она будет служить на благо компаний, которые работают с Россией".

Для справки: Название компании: Группа компаний ДЕЛО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.