Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербург и Ленобласть договорились о появлении метро "Кудрово" в 2025 году.

Петербург и Ленобласть договорились о появлении метро Кудрово в 2025 году.
Вопросом строительства станции в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти плотно займутся оба региона
Лахтинско-Правобережная линия петербургской подземки будет продлена до станции "Кудрово" в Ленинградской области. Первых пассажиров станция примет уже в 2025 году. Власти Петербурга и Ленобласти принципиально договорились об этом сегодня, 17 августа, на совещании по вопросу развития метрополитена.
"Вместе с коллегами из Петербурга и Дирекции по транспортному развитию двух регионов мы приступаем к предпроектным проработкам для определения места под вестибюль и станцию метрополитена на территории ТПУ "Кудрово", — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.
Он отметил, что с властями Петербурга согласованы даты появления проекта станции и ТПУ к 2021 году, а сама станция должна принять пассажиров уже в 2025 году.
Ленинградская область будет разрабатывать проект планировки и проект межевания территории линейного объекта метрополитена (вестибюль и сопутствующая инфраструктура линейного объекта), а также готова рассмотреть возможность инженерного обеспечения участка метрополитена от станции "Улица Дыбенко" до новой станции "Кудрово", сообщили в пресс-службе областного правительства.
Как писало ИА REGNUM, Ленобласть планирует создание ТПУ "Кудрово" площадью 8 га в районе автодороги "Кола" и гипермаркета "Мега-Дыбенко". Планируется, что ТПУ будет включать: вестибюль станции метрополитена "Кудрово", автобусный вокзал, платформы железной дороги, остановки пассажирского транспорта общего пользования, коммерческие помещения, перехватывающие парковки автомобильного транспорта и открытые автостоянки.
По предварительным расчётам, появление ТПУ позволит обеспечить обслуживание 550?600 автобусов и перехватить до 2,5 тыс. легковых автомобилей, которые в настоящее время перегружают городскую дорожную сеть. Пассажиропоток ТПУ составит около 18 тыс. пассажиров в сутки.
Читайте также: Транспортный узел в Кудрово под Петербургом вытеснит гаражи
Добавим, главы обоих регионов ранее подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития метрополитена на территории города и области, предусматривающее продление трех линий петербургского метрополитена в Ленинградскую область со строительством станций в районах массовой жилой застройки в В ходе обсуждения четырех возможных вариантов трассировки будущей Кольцевой линии метрополитена губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал вариант так называемого "Большого кольца", сообщает пресс-служба городского правительства. Протяженность новой подземной магистрали, предположительно, составит около 40 км. На "Большом кольце" запланировано 20 станций, из них 14 с пересадкой на другие линии. Расположение станций кольцевой линии предусматривается в соответствии с генпланом Петербурга и Отраслевой схемой развития метрополитена.
Георгий Полтавченко также отметил необходимость в обязательном порядке проводить предпроектные изыскания для резервирования земельных участков под строительство будущих станций и инфраструктуры метрополитена, подчеркнув, что средства на эти работы будут ежегодно планироваться в бюджете в первоочередном порядке. Он дал поручение своему специальному представителю по вопросам развития подземного пространства Вадиму Александрову расставить приоритеты в планах финансирования объектов будущего строительства.
Как писало ИА REGNUM, в мае 2017 года глава ОАО "Метрострой" Вадим Александров не смог назвать даже приблизительные сроки открытия станции метро в Кудрово. Тогда он заявил, что было пройдено 700 метров тоннеля, а потом строительство "заглохло". Областные власти также не могли дать конкретику по срокам, пеняя на власти городские.
Напомним, деревня Кудрово, расположенная на юго-восточной границе Петербурга и Ленобласти, за восемь лет активной застройки фактически превратилась в продолжение Северной столицы. В ближайшем будущем деревня получит статус города.

Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.