Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производитель замороженных продуктов в Венгрии удвоил производительность с помощью очистки паром.

Фирма Fevita Hungary является одним из крупнейших в Венгрии производителем замороженных овощей со штатов 200 чел. и перерабатывает более 32 тыс. тонн овощей в год. Основанная в 1967 г. сейчас она занимает 22% национального рынка и активно присутствует на рынках 20 стран, включая Германию, Израиль и Японию.
Эта фирма сотрудничает с такими розничными сетями, как Лидл, Алди, Теско, Венгерским отделением Шпар, Co-op и CBA. Для нее очень важно, чтобы производимые продукты соответствовали строжайшим требованиям безопасности и стандартам качества. По словам Петера Хегви, руководителя проектов Fevita Hungary, очень важно эффективно переработать такие продукты, как сладкая кукуруза, горох, фасоль, морковь, петрушка и картофель.
Сама переработка включает в себя весь процесс от сортировки и удаления дефектов до очистки, мытья и измельчения. Имеющаяся в хозяйстве линия работала хорошо, но с увеличением рынка ее мощности стало не хватать, кроме того, возрос спрос на морковь и ряд других продуктов. Предыдущая машина для очистки овощей обрабатывала 8 тонн сырья в час, при этом около 20% уходило в отходы. На предприятии уже работали две оптические сортировальные машины фирмы TOMRA, поэтому его руководство решило, что эта фирма может помочь создать эффективную технологию очистки овощей.
В результате тесного сотрудничества между заказчиком и производителем была создана эффективная машина "Одиссей" (Odyssey) для очистки овощей с помощью пара. Это полностью закрытая машина, позволяющая сократить время очистки. Она управляется с панели c сенсорным экраном. В результате производительность труда возросла до 8-12 т/ч, а качество продукта значительно повысилось, снизились отходы и производственные затраты. Кроме того, снизился расход воды. Руководители фирмы Fevita Hungary считают, что благодаря приобретению и использованию машины Одиссей, их производство стало также более экологически дружественным, что предоставило им дополнительные конкурентные преимущества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.