Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстанский "Аммоний" в 2018 году зафиксировал убыток в 20 млрд рублей.

Татарстанский Аммоний в 2018 году зафиксировал убыток в 20 млрд рублей.
Татарстанский завод по производству удобрений и азотных соединений АО "Аммоний" по итогам 2018 года зафиксировал чистый убыток в 20,3 миллиарда рублей. Соответствующая информация появилась в базе данных "СПАРК-Интерфакс".
Выручка предприятия в прошлом году выросла до 18,2 миллиарда рублей. С 2014 года этот показатель у завода ежегодно растет. В 2014 году выручка завода составила 64,2 миллиона рублей, в 2015 году – 4,9 миллиарда, в 2016 году – 14,2 миллиарда, а в 2017 году – 15,99 миллиарда.
Несмотря на это, в четырех из пяти последних отчетных периодах завод зафиксировал убыток. В 2014 году убыток составил 25,2 миллиарда рублей, в 2015 году – 18,7 миллиарда, в 2017 году – 694,1 миллиона, а в прошлом году – 20,3 миллиарда. В 2016 году была зафиксирована прибыль в размере 9,8 миллиарда рублей.
Завод "Аммоний" может приобрести нефтекомпания "Лукойл". На предприятие в Менделеевске также претендует крупнейший в России производитель удобрений "Еврохим". Данные компании уже готовы предложить примерно по 1 миллиарду долларов.
На данный момент "Аммоний" находится в предбанкротном состоянии. Долг предприятия перед Внешэкономбанком составляет около 100 миллиардов рублей. Акционеры завода давно пытаются найти инвестора, рассматривая и полную продажу. В апреле этого года ффициальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что в ближайшее время может состояться сделка с новым инвестором завода, пишет inkazan.

Для справки: Название компании: Аммоний, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support