Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России создадут национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог.

Президент Ассоциации "Росасфальт" Николай Быстров подчеркнул, что такая практика имеется, например, в Германии, где отдельные расчеты ведут только для дорог высоких категорий.
Национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог появится в России по примеру ряда стран, чтобы в регионах не приходилось при строительстве магистралей проводить расчеты, которые можно выполнить заранее. Об этом сказал на круглом столе "Инновации в дорожном строительстве" в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) президент Ассоциации "Росасфальт" Николай Быстров.
"Мы договорились с "Евроцементом", который финансирует разработку документа..., и следующий шаг - должен появиться фактически национальный стандарт с типовыми конструкциями дорог. Есть задача создать общий альбом типовых дорожных конструкций по немецкому, по мировому образцу и прекратить псевдорасчеты, которые ведут люди во многих субъектах", - сказал Быстров.
Он добавил, такая практика имеется, например, в Германии, где отдельный расчет ведут только для дорог высоких категорий. "Все остальное - типовые конструкции дорожных объектов. Создание такого документа с типовыми конструкциями необходимо уже в этом году... В том числе и потому, что кадров в 80 регионах, чтобы решать эти задачи, сегодня нет" - подчеркнул он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.