Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участники госзакупок смогут размещать информацию в едином реестре с 1 декабря 2018 года.

Участники госзакупок смогут размещать информацию в едином реестре с 1 декабря 2018 года.
В полном объеме работа системы электронных площадок по закупкам у малого и среднего бизнеса заработает с 2019 года
Компании, которые планируют участвовать в госзакупках, смогут размещать информацию и документы в едином реестре уже с 1 декабря 2018 года. В полном объеме работа системы электронных площадок по закупкам у малого и среднего бизнеса начнется с 1 января 2019 года. Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанного и размещенного Минфином на портале нормативно-правовых актов.
"Установить, что участники закупок вправе сформировать и разместить в порядке, определенном настоящим постановлением, информацию и документы в едином реестре участников закупок с 1 декабря 2018 года, при этом применение указанных информации и документов, в том числе в целях аккредитации на электронных площадках, а также исчисление срока регистрации в единой информационной системе в сфере закупок осуществляется с 1 января 2019 года", - говорится в документе.
Компании смогут принимать участие в госзакупках без регистрации в едином реестре до 1 января 2020 года. Такие компании вправе участвовать в электронных процедурах на электронной площадке на основании информации и документов в реестре участников электронного аукциона и получивших аккредитацию на такой электронной площадке.
С 1 января 2020 года участники закупок для участия в электронных процедурах обязаны пройти регистрацию в единой информационной системе в сфере закупок и разместить информацию и документы в едином реестре участников.
Ведение единого реестра участников госзакупок поручено Федеральному казначейству России.
Как сообщал ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров, количество электронных площадок, на которые переводятся все закупки госструктур и госкомпаний у малого и среднего бизнеса, сократится с более чем 170 до 10 единиц. По его словам, электронные площадки должны представить документы о том, что они соответствуют требованиям, утвержденным правительством, после чего Минфин до 1 октября внесет в правительство перечень площадок, с которыми будет продолжена работа по переводу на них закупок у малого и среднего бизнеса.
По словам Лаврова, согласно новым требованиям впервые введен порог минимального объема закупок, начиная с 2021 года за последние два отчетных года. За 2019 и 2020 годы площадки должны будут набрать не менее 5% объема суммарных операций по государственным закупкам и по малому бизнесу, и по количеству процедур. В противном случае площадка будет исключаться из перечня электронных торговых площадок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.