Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Присвоен рейтинг кредитоспособности ООО "Балтийский Карбамидный Завод" на уровне "AА-".

Присвоен рейтинг кредитоспособности ООО Балтийский Карбамидный Завод на уровне AА-.
"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Балтийский Карбамидный Завод" на уровне "AА-" по национальной шкале.
Присвоение ООО "Балтийский Карбамидный Завод" (далее – ООО "БКЗ") текущего уровня рейтинга отражает принадлежность к одному из крупнейших российских инвестиционно-промышленных холдингов – Группе "ИСТ", обладающей значительным опытом и сильными компетенциями для эффективного управления проектом и своевременного его запуска, а также и высокий уровень поддержки, оказываемый Компании с его стороны. Агентство также отмечает значимость проекта для экономики региона, что подтверждается предоставляемыми мерами его государственной поддержки, высокую инвестиционную привлекательность проекта, заключающегося в создании одного из наиболее эффективных заводов по производству карбамида, уникального за счет своего расположения в близости от портовой зоны и газовой инфраструктуры, а так же за счет применения в производстве передовых технологий, а также высокие стандарты качества в области управления проектом и его эффективную организационную структуру.
В распоряжении Агентства имеется оценка инвестиционной привлекательности проекта, сделанная на основе DCF-модели, а также бизнес-план проекта. Запуск завода запланирован на 3 кв. 2019г. Структура финансирования проекта предполагает, как собственные средства, так и привлечение заемных средств. В соответствии с указанной финансовой информацией и с учетом ожидаемых сроков погашения финансовых обязательств, планируемые источники погашения и обслуживания обязательств Компании оцениваются как адекватные. Кроме того, вхождение Компании в один из крупнейших российских инвестиционно-промышленных холдингов позволяет рассчитывать на получение своевременной и достаточной поддержки в случае необходимости.В то же время Агентство подчеркивает, что на сегодняшний день реализация проекта находится на этапе строительства и требует существенных финансовых вложений, таким образом, определяющее влияние на поддержание рейтинга Компании на текущем уровне будет оказывать соответствия ключевых операционных и финансовых показателей проекта прогнозным показателям, заложенным в бизнес-плане.
ООО "БКЗ" осуществляет проект по строительству комплекса по переработке природного газа в синтетический аммиак и гранулированный карбамид в промышленной зоне около порта "Усть-Луга" с портовым терминалом для отгрузки готовой продукции. Проектируемый завод будет самым эффективным предприятием азотной промышленности в России по операционным затратам, включая потребление энергоресурсов, затраты на персонал и содержание оборудования. Проект предполагает инвестирование в современные технологии строительства и эксплуатации энергоэффективных крупнотоннажных химических производств, позволяющих организовать глубокую переработку природного газа и выпуск продукции, соответствующей мировым стандартам качества. Проектная мощность завода составляет: карбамид - 1,2 млн. тонн в год, товарный аммиак - 350 тыс. тонн в год. Предполагаемый объем инвестиций составляет около $1,5 млрд, планируется, что источниками финансирования проекта на 25% будут являться собственные средства и на 75% - проектное финансирование. Обеспечением будут являться все активы, создаваемые в рамках проекта.
На конец 2014 г. активы Компании составили около 1,9 млрд. рублей и представляли собой капитализированные выполняемые работы по строительству объектов основных средств будущего завода, финансирование работ в рамках текущего этапа осуществляется за счет кредитных средств. До 2019 г. денежный поток проекта будут составлять расходы на строительство, после запуска завода в 3кв. 2019 г. денежный поток будет формироваться выручкой от продажи карбамида и аммиака, а также доходами от перевалки сторонних грузов на терминале порта Усть-Луга.

Для справки: Название компании: Балтийский Карбамидный Завод, ООО (БКЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.