Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еланский маслосыркомбинат: рекорды отменного вкуса.

Кроме знаменитого сыра, теперь здесь выпускают высококачественную цельномолочную продукцию
Тот, кто хоть раз пробовал еланский сыр, становится его поклонником раз и навсегда. Эту продукцию отличает отменный вкус, натуральный состав, большое разнообразие сортов. А еще Еланский маслосыркомбинат - это основа экономической мощи всего района. Предприятие является главным источником пополнения бюджета, основным работодателем района, позволяющим достойно жить не только более чем 500 работникам. но и их семьям. И то, что производство из российской глубинки не просто выжило на рынке с жесточайшей конкуренцией, но и сумело войти в число предприятий европейского качества - заслуга всех тех, кто создавал славную историю ОАО"Еланский маслосыркомбинат".
Жаль, что сжатые рамки статьи не позволяют подробно описать весьма тонкий, сложный и ответственный процесс производства сыра. Это своего рода искусство, и не случайно раньше сыроделы передавали свои секреты из поколения в поколение. А еще это был тяжелый ручной труд, когда за смену приходилось поднимать сотни килограмм. Но с 80-ых годов производство начали автоматизировать. За это время была проделана колоссальная работа, на предприятии прошло 4 этапа реконструкции. С этим связаны и многие достижения последних лет: так, в 1996 году был заключен договор с Голландией на выработку и поставку обезжиренного сыра по собой технологии. Еланские сыроделы отправили 100 тонн такого продукта. А в 2007 году ассортимент твердых сыров удалось увеличить в 10 раз. Было выпущено 2400 тонн сыра, более 200 тонн сливочного масла, около 140 тонн молочного сахара.
45-летие предприятия, которое отмечали в прошлом году, совпало с новым рекордом: накануне праздника здесь выпустили 7 тыс. тонн сыра, если считать с момента основания. Это позволило маслосыркомбинату войти в десятку крупнейших российских переработчиков молочной продукции.
А с чем же связан отменный вкус молочной продукции комбината? Одна из причин - это оснащение по самым современным стандартам пищевого производства. Те времена, когда молоко принимали под открытым небом, давно ушли в прошлое. Теперь его из молоковозов качают под вакуумом, без доступа воздуха. Установлены специальные станции охлаждения молока, автоматизированные мойки для молоковозов. Появилась новая, фреоновая компрессорная – более экономичная и безопасная.
Самое современное техническое оснащение получили лабораторные службы предприятия, а это тоже залог высокого качества продукции.
Конечно, покупатели всего этого могут и не знать. Зато у них есть возможность каждый день радовать себя вкусными молочными продуктами производства Еланского маслосыркомбината. При этом речь идет не только о сыре и масле, но и молоке, кефире, ряженке, сметане. Цех по выработке такой цельномолочной продукции запущен в этом году. Оборудование для него закупалось в Санкт-Петербурге, обслуживанием в смену занимаются всего 3 человека. Все делается по самым строгим ГОСТам, аналогичным тем, которые применялись в советское время. Львиная доля этой продукции поставляется сейчас в Москву.
- Хотим попробовать завоевать московский рынок, - объясняет директор предприятия Наталья Согласнова. - Мы будем продвигать торговую марку "Продукты из Елани".
Зная успехи еланцев, можно не сомневаться: покорить Москву им вполне по силам. Тем более, что качество продукции уже признано на самом высоком уровне: так. регулярно получает награды на выставках "Зеленая неделя" в Берлине и "Золотая осень"в Москве.
На маслосыркомбинате мне рассказали и еще об одной вкусной новинке: здесь начат выпуск элитного сорта сыра - "Львиное сердце", который имеет ощутимые нотки томленного продукта. Этот сорт уже получил медаль всероссийского смотра-конкурса инновационных разработок. Есть и еще проекты на будущее: они касаются производства новых сортов сыра,. Также здесь намерены продвигать бренд сметаны "Радость вкуса", которая изготавливается в соответствии с самыми высокими требованиями.
Стоит отметить, что в Елани продукцию маслосыркомбината закупают для детсадов, школ, больницы. Это лишнее подтверждение ее качества, ведь требования для закупки продуктов питания в подобные учреждения — высочайшие.
И сегодня можно с уверенностью говорить о том, что ОАО "Еланский маслосыркомбинат" - визитная карточка не только родного района, но и всего региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.