Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре нашли землю для нового онкологического центра.

Глава Краснодара Евгений Первышов 16 августа рассказал, где планируют построить крупнейший в регионе онкологический центр
По словам мэра, медицинский кластер планируют возвести в районе поселка Знаменского и Новознаменского жилого района. Территорию в 1,5 тыс. га передали городу со стороны Российской Федерации.
"Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уже дал соответствующее поручение по разработке проектной документации для последующего строительства здесь крупнейшего в регионе онкологического центра. Такое поручение звучало непосредственно в послании президента РФ регионам. В Краснодаре онкологический центр является краевым учреждением. Вы сами видите, в каком он находится плачевном состоянии. Вопрос для города очень серьезный, и проблема назрела давно", — сказал Первышов журналистам во время брифинга.
Из 1,5 тыс. га администрация сформировала около 50 га для медицинского кластера. Первышов отметил, что город рассчитывает на содействие и помощь Министерства здравоохранения РФ в реализации проекта.
Как сообщали Юга.ру, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказывал, что действующие в крае онкологические центры значительно перегружены. Самый крупный онкодиспансер работает в Краснодаре и его поликлиническое отделение рассчитано на 780 человек в день, но реальная нагрузка практически в два раза выше. Работу над проектно-сметной документацией нового онкодиспансера в Краснодаре обещали начать уже в 2018 году.
"Надеемся, успеем войти в федеральную программу по софинасированию в 2019 году. Если нет, постараемся обойтись своими силами", — сообщил губернатор.
В краевом минздраве добавили, что на территории уже существующего онкодиспансера в Краснодаре заложили фундамент для нового здания на 800 кв. метрах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.