Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международная группа КНАУФ отметила 25-летие своей инвестиционной деятельности в России торжественным приемом в Государственном академическом Большом театре России.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров вручил совладельцу компании Николаусу Кнауфу Почетную грамоту Правительства России за большой вклад в развитие российско-германского торгово-экономического сотрудничества. С приветственным словом к гостям вечера обратился бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер.
Праздничные мероприятия начались 1 октября в Самарской области, где компания КНАУФ официально открыла свой первый филиал в Поволжье и объявила о завершении пуско-наладочных работ на новом производстве сухих гипсовых строительных смесей и готовых к применению составов. Управляющий партнер группы КНАУФ Манфред Грундке поблагодарил Врио заместителя председателя правительства -министра промышленности и технологий Самарской области Николая Брусникина за действенную поддержку в период строительства завода в индустриальном парке "Чапаевск", якорным резидентом которого стал КНАУФ. Во второй половине дня в Новомосковске в присутствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина был открыт завод инновационных цементных плит АКВАПАНЕЛЬ. Производство этих плит стало четвертым и самым совершенным в мире. В открытии приняли участие управляющий партнер группы КНАУФ Манфред Грундке и совладелец компании Альбрехт Кнауф.Кульминацией торжеств стал торжественный вечер в здании Большого театра России, в котором приняли участие около 300 гостей, в том числе видные политики, бизнесмены, государственные и общественные деятели. Концертную программу подготовили солисты тетра и участники Молодежной оперной программы Большого, которую в течение нескольких лет поддерживает компания КНАУФ.
Гостей приветствовали управляющий компаньон международной группы КНАУФ Манфред Грундке и управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис. Открыл официальную часть мероприятия министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он поздравил компанию с юбилеем деятельности в стране и вручил совладельцу компании, почетному консулу России в Нюрнберге Николаусу Кнауфу Почетную грамоту Правительства Российской Федерации за большой вклад в развитие российско-германского торгово-экономического сотрудничества.
Денис Мантуров напомнил, что в свете последних поручений Президента Владимира Путина перед строительной отраслью России стоит цель ежегодно вводить в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров жилья, и в этом смысле компанию КНАУФ, крупнейшего производителя отделочных материалов, ожидает широкий фронт работы.
Манфред Грундке в своем выступлении отметил, что КНАУФ начал инвестировать в Россию, купив пакет акций своего первого завода в Подмосковье, в 1993 году — сегодня стройматериалы КНАУФ для российской строительной отрасли и на экспорт производятся уже 17 предприятиями в стране. За прошедшее время компания стала в России одним из ведущих производителей в сфере сухого строительства, гипсовых штукатурок, а также изоляционных материалов, были созданы современные рабочие места для 4 000 россиян. В последние годы КНАУФ усиленно инвестирует в новые заводы и оборудование, а также в человеческий капитал. Сегодня КНАУФ сотрудничает почти с тремястами партнёрами по всей стране. Это формирует широкую разветвленную сбытовую сеть и обеспечивает присутствие продукции компании по всей стране.
Во время официальной части вечера совладелец международной группы КНАУФ Николаус Кнауф и руководитель по маркетингу и сбыту группы КНАУФ Восточная и СНГ Алексей Зимин наградили руководителей 9 дилерских организаций, которые сотрудничают с компанией с первых лет ее деятельности в России.
По словам Грундке, Россия была и остаётся для КНАУФ стратегически важным рынком. Деятельность здесь, как и прежде, в первую очередь ориентирована на потребности российского рынка стройматериалов. Компания КНАУФ последовательно придерживается стратегии максимально возможной локализации, благодаря недавним масштабным инвестициям в картонное производство у фирмы КНАУФ появляются возможности и для экспорта на Запад.
Группа компаний КНАУФ постоянно совершенствует свою бизнес-модель; модернизирует и строит новые заводы. Каждый день на российских заводах КНАУФ фасуется 180 000 мешков гипсовой штукатурки и производится 600 000 м? гипсокартонных листов. На российские дороги ежедневно выезжают 540 грузовиков, железной дорогой ежемесячно перевозится 3 850 вагонов с сырьём и строительными материалами, которые затем доставляются клиентами.
Спустя 25 лет можно констатировать, что четверть века назад был сделан правильный шаг. Решение, принятое в 1993 году учредителями, семьёй Кнауф, о начале производства в России было продуманным и абсолютно верным. Кроме того, оно было принято в правильный момент.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.