Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мае в Новосибирскую область начнут поступать федеральные средства на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги".

В Новосибирской области начинается реализация федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". До конца мая первые субсидии начнут поступать в муниципалитеты Новосибирской области на мероприятия по улучшению дорожных условий на аварийно-опасных участках.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков в ходе пресс-конференции 24 апреля рассказал о планах реализации мероприятий проекта. "В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", в том числе, будет реконструирован и отремонтирован ряд объектов территориальной дорожной сети, мы впервые приступаем к реконструкции участков дороги "Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий", также запланирован ремонт участков магистралей "Новосибирск – Кочки – Павлодар", "Верх-Тула – Ленинское – ОбьГЭС", "Инская – Барышево", "Новосибирск – Садовый", – сказал Евгений Раков. – Всего по программе до 2025 года мы намерены привести в технически исправное эксплуатационное состояние 577 километров дорог, из них порядка 100 километров дорог будет отремонтировано в стартовом 2017 году".
Напомним, что приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется в регионе в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. На ее реализацию запланировано выделить из федерального и регионального бюджетов 2 млрд рублей.
Доведение средств проводится поэтапно, по мере начала выполнения работ. Минтранс области будет строго контролировать качество и сроки выполнения работ, а также расходование федеральных и областных субсидий.
Новосибирск первым среди муниципальных образований, входящих в реализацию проекта, заключил госконтракты с подрядчиками на выполнение работ. "Только на одном участке реализации приоритетного проекта в городе Новосибирске – дороге на ул. Петухова от пл. Кирова до Советского шоссе в 2017 году планируется отремонтировать более 53 тысяч квадратных метров общей дороги, тротуары будут отремонтированы на площади более восьми тысяч квадратных метров, планируется заменить шесть светофоров на пл. Кирова, ул. Петухова, ул. Громова, на остановке общественного транспорта "Кировский универмаг", – прокомментировал принявший участие в пресс-конференции заместитель мэра г. Новосибирска Данияр Сафиуллин.
В текущем году в Новосибирске предстоит провести комплекс мероприятий по улучшению дорожных условий на 15 аварийно-опасных участках и выполнить ремонт на 9 улицах. Всего в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новосибирске привести в порядок планируется 219 километров дорог – это как раз агломерационные дороги.
Напомним, что приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется на территориях г. Новосибирска, а также городов-спутников ядра Новосибирской агломерации – Бердск, Искитим, Обь, р.п. Кольцово. Кроме этого, часть средств предусмотрена на автодороги регионального и межмуниципального значения Новосибирской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.