Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном круге Олег Белавенцев в рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию вместе с Главой Республики Рашидом Темрезовым посетил один из крупнейших в Европе тепличный агрокомбинат "Южный" в КЧР.

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном круге Олег Белавенцев в рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию вместе с Главой Республики Рашидом Темрезовым посетил один из крупнейших в Европе тепличный агрокомбинат Южный в КЧР.
Олег Белавенцев и Рашид Темрезов ознакомились с результатами начавшейся модернизации агрокомбината «Южный»
В рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию Полномочный представитель Президента в СКФО Олег Белавенцев вместе с Главой региона Рашидом Темрезовым посетил крупнейший в Европе тепличный агрокомбинат «Южный». В сопровождении руководства комбината они осмотрели тепличные комплексы, увидели весь ассортимент выращиваемой продукции.
Генеральный директор агрохолдинга «Степь» Константин Аверин рассказал, что в текущем году АО «Южный» по урожайности стал безусловным рекордсменом, превзойдя свой исторический максимум. Так, в 2016 году урожай достиг 46 тысяч тонн, что на 8,5 тысяч тонн превышает прошлогодние показатели и на 13,5 тысяч тонн опережает показатели 2014 года.
Он также добавил, что в ноябре после реконструкции был введен в эксплуатацию рассадный комплекс, который позволит в сжатые сроки, качественно и с наименьшими затратами выращивать рассаду.
«В следующем году планируется повысить урожайность более чем на 10 процентов, и выйти на объемы производства более 50 тысяч тонн», - сказал Аверин.
Исполнительный директор агрокомбината «Южный» Мурат Караев рассказал, что на предприятии в ближайшие пять лет планируется провести полную модернизацию, что позволит увеличить объем производства, как минимум, в два раза. Модернизация позволит увеличить площади со 144 гектаров до 165 гектаров. Запланированная модернизация агрокомбината «Южный» будет проведена без остановки основного производства.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что продукция агрокомбината обеспечивает 35% овощного рынка в Москве, поставляется и в другие регионы страны. Тем не менее, назрела необходимость оперативного наращивания производства в условиях импортозамещения, а соответственно расширения рынка сбыта.
Полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев подчеркнул, что модернизацию необходимо проводить в сжатые сроки. По его словам, необходимо увеличить как продукцию тепличного комбината, так и количество рабочих мест, а руководство округа и республики окажут предприятию соответствующую поддержку в данном вопросе.

Для справки: Название компании: Агрокомбинат Южный, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.