Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Вьетнам будут сотрудничать в области производства титана.

Большой потенциал для развития российско-вьетнамских отношений заложен в области производства титана, Россия ощущает дефицит мощностей по изготовлению диоксида титана и готова сотрудничать с Вьетнамом в этом направлении. Об этом заявил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках визита правительственной делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Ханой 6 апреля 2015 года.
"В России только один завод, расположенный в Крыму, сегодня обеспечивает страну диоксидом титана, который используется как пигмент в лакокрасочной индустрии. Нам этого явно недостаточно, поэтому мы готовы развивать такие производства в других странах, в частности во Вьетнаме", - заявил Денис Мантуров.
Перспективным также представляется работа российских горнорудных компаний во Вьетнаме по разработке сырьевых месторождений и организации производства титановой губки с перспективой поставок как на внутренний рынок, так и на рынке соседних стран.
Министр также напомнил, что в России находится самый крупный в мире производитель титана - "ВСМПО-АВИСМА" (входящий в Госкорпорацию Ростех), который поставляет титановый прокат таким мировым лидерам авиастроения как Airbus, Boeing, Вombardier и другим. Титановое производство в России отличается высокими экологическими стандартами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение