Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объемы производства Вельского лесопромышленного комплекса Архангельской области увеличились в два раза.

За первый квартал 2019 года Вельский лесопромышленный комплекс увеличил объемы производства в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первый квартал распилено более 143 тыс. кубометров пиловочника, что является абсолютным рекордом с начала существования завода.
Впервые за историю завода удалось выполнить производственный план более чем на 100% по распиловке и производству пиломатериалов. За первый квартал распилено более 143 тыс. кбм пиловочника, что является абсолютным рекордом с начала существования завода. Более того, в марте 2019 года завод распилил 57 тыс. кбм, что также является месячным рекордом.
Рекордными цифрами может похвастаться и пеллетный завод, производство которого не отстает от пиломатериалов. Аналогично с распиловкой, в январе и марте впервые выполнен производственный план, удалось изготовить и реализовать более 5 тыс. тонн пеллет в месяц.
Начальник подразделения Дмитрий Высотин отмечает, что достичь такого результата удалось благодаря быстрому устранению поломок оборудования и слаженной работе коллектива подразделения. У пеллетного завода, к слову, есть большие планы на перспективу. После демонтажа объекта на Соломбальской площадке на территорию Вельского ЛПК будет перевезена третья пеллетная линия. В итоге мощность производства с 2020 года составит 90 тыс. тонн пеллет в год.
Хороших результатов удалось достичь по итогам первого квартала и сушильному комплексу. Расширение комплекса, а именно строительство двенадцати новых сушильных камер и двух туннелей, запланировано к середине 2019 года. А пока, чтобы избежать простоев, в начале января были отремонтированы и временно запущены 28 сушильных камер Мюльбок, Негоциант и LUKA, находящихся на территории бывшего завода ДОК. Если в январе-феврале 2019 года дополнительные сушильные мощности выводили планомерно на необходимые объемы производства, то в марте 2019 года был также достигнут абсолютный рекорд с начала работы завода — высушено более 24 тыс. кбм пиломатериала. Всего за первый квартал высушено более 60 тыс. кбм.
Цех сухой сортировки отработал также результативно, практически пересортировав весь высушенный в марте 2019 года пиломатериал. Отсортировано и передано на склад готовой продукции более 55 тыс. кбм пиломатериала.
Повысить производственные показатели удалось также в сортировке как круглых лесоматериалов — на 25%, так и сухих пиломатериалов — на 35%.
По словам начальника терминала приемки, сортировки и отгрузки готовой продукции Натальи Молчановой, результаты у Вельского ЛПК по отгрузке пиломатериалов (на конец марта план выполнен на 90%) имеют только положительную тенденцию, и в дальнейшем ожидается повышение показателей.
Директор Вельского лесопромышленного комплекса Александр Шитов отмечает, что таких результатов невозможно было бы достичь без слаженной и добросовестной работы коллектива предприятия, в первую очередь руководителей подразделений комплекса. Также стоит отметить вклад кадровой службы, обеспечивающей наполненность штата квалифицированными работниками.
Напомним, что Вельский лесопромышленный комплекс вошел в состав холдинга Группы компаний УЛК в 2018 году. С 2020 года завод выйдет на объемы по распиловке — 600 тыс. кбм, выпуску пиломатериалов — 290 тыс. кбм, производству пеллет — 90 тыс. тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.