Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе России обсудили вопросы развития сетевой структуры оптово-продовольственных центров.

В Минсельхозе России обсудили вопросы развития сетевой структуры оптово-продовольственных центров.
15 ноября в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялась встреча директора департамента регулирования рынков АПК Владимира Волика с директором по международным связям испанской национальной компании Mercasa, Президентом Мирового союза оптовых рынков Мануэлем Эстрада-Нора и главой технического департамента Mercasa Хосе Рамон Эспада. Встреча была организована при содействии холдинга "РосАгроМаркет" и посольства Испании в России. "РосАгроМаркет" представлял генеральный директор холдинга Богдан Григорьев.
Владимир Волик обсудил с испанскими бизнесменами вопросы взаимодействия и обмена опытом в развитии сетевой структуры оптово-продовольственных центров, работы с фермерскими кооперативами, выстраивании механизма частно-государственного партнёрства в сфере АПК и создании единой информационной площадки на базе оптово-распределительных центров.
Mercasa - государственная публичная компания, акционерами которой являются государственный холдинг SEPI и Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании. Cеть Mercasа состоит из 23 кластеров, включающих в себя фруктовые, овощные, рыбные, мясные, цветочные рынки, а также собственные производства. Годовой объем продаж Mercasa – более 6 млн тонн продукции (около 10 млрд €), а общая площадь всех 23-х кластеров – около 8 000 000 м2. Клиентами Mercasa являются более 3000 фермерских, производственных, перерабатывающих и торговых компаний не только в Испании, но и в других странах мира.
Как отметили участники встречи, yчитывая более чем 60-летний опыт развития крупнейшей в мире сети оптово-продовольственных комплексов Mercasa, ее успешные практики и современные технологии работы наиболее близки и применимы для дальнейшего развития российского продовольственного сектора АПК. Именно поэтому холдинг "РосАгроМаркет", создающий первую в России федеральную сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ) и Mercasa заключили в мае 2016 года Соглашение о сотрудничестве. Mercasa является партнёром холдинга в качестве международного консультанта по технической и коммерческой эксплуатации сети ОРЦ, формированию стратегии и развитии инфраструктуры для сбыта, хранения и доработки продовольствия. Партнёрство также предусматривает разработку и внедрение программ обучения и подготовки менеджеров, участие в управлении сетью ОРЦ, включая аудит операционной деятельности, контроль соблюдения стандартов сервисных услуг клиентам ОРЦ.
Холдинг "РосАгроМаркет" - российский оператор федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) для хранения, доработки и реализации свежей сельхозпродукции. С 2017 по 2022 гг компания планирует построить и ввести в эксплуатацию многофункциональные ОРЦ в Новосибирской, Московской, Ростовской, Свердловской областях и Приморском крае. Начало строительство первого ОРЦ запланировано на начало 2017 г в Новосибирской области, где инвестпроект уже получил статус стратегического. Проект ОРЦ в Ростовской области также получил поддержку со стороны администрации региона в рамках подписанного на выставке "Золотая осень-2016" Соглашения о сотрудничестве областного равительства с холдингом "РосАгроМаркет".
Операционным партнёром холдинга "РосАгроМаркет" выступает крупнейший в Европе логистический оператор продукции категории "фреш" компания FM Logistic (Российское подразделение).
Инициаторы проекта - группа компаний "Ермак" (девелопмент, животноводство) и финансово-инвестиционная компания Proxima Сapital Group.

Для справки: Название компании: Холдинг РосАгроМаркет (Федеральная сеть ОРЦ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.