Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Белгородской области направят около 3 млрд рублей на расселение 112 аварийных домов.

Планируется, что новые квартиры получат почти 3 тыс. человек
Белгородская область в 2017 году завершила пятилетнюю программу по переселению граждан из аварийного жилья, однако уже в этом году еще 122 многоквартирных дома в регионе признаны подлежащими расселению. На эти цели потребуется порядка 3 млрд рублей, сообщил в четверг в ходе итогового отчета о социально-экономическом развитии Белгородской области губернатор региона Евгений Савченко.
"Ежегодно дополнительно выявляются дома в аварийном состоянии, которые объективно не имеет смысла капитально ремонтировать. Сейчас таковыми признаны 22 многоэтажки, в ближайшее время к ним добавятся еще 90, из которых необходимо будет расселить почти 3 тыс. человек. На эти цели потребуется около 3 млрд. рублей. Конечно же, мы найдем пути решения этой задачи", - сказал Савченко.
За пять лет работы федеральной программы в Белгородской области были расселены 336 аварийных домов, в современное жилье переехали почти 7 тыс. человек. Расходы средств на выполнение программы из всех уровней бюджета составили 3,3 млрд рублей.
Кроме работы по переселению из аварийного жилья, в текущем году правительство области планирует расширить и объемы ввода жилья для детей сирот. "Будет сдано в текущем году 295 квартир, что на 43 больше, чем в 2017 году. Продолжится и капитальный ремонт многоквартирного жилья. По итогам работы по капитальному ремонту жилья за прошлый год наша область заняла первое место в Российской Федерации", - отметил Савченко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.