Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПГК увеличивает объем перевозок в крытых вагонах в Восточной Сибири и Забайкалье.

За 9 месяцев 2017 года Иркутский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез 1,5 млн тонн грузов в крытом подвижном составе по Восточно-Сибирской (ВСЖД) и Забайкальской (ЗАБЖД) железным дорогам, на 23% увеличив аналогичный показатель 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 24%, до 5 млрд т-км.
"Положительной динамике в сегменте крытых вагонов способствовали благоприятная конъюнктура и рост объемов перевозок ключевых партнеров ПГК – Братского и Иркутского алюминиевых заводов в рамках сервисного контракта с ОК РУСАЛ. Кроме того, существенно вырос объем погрузки целлюлозно-бумажной продукции Группы "Илим" на станциях Братск и Усть-Илимск ВСЖД, а также "Ангарского Азотно-тукового завода" (входит в АО "СДС Азот"). Грузооборот филиала увеличился в результате переориентации части экспортного грузопотока в направлении стран Азиатско-тихоокеанского региона. В отчетный период мы в полном объеме обеспечили грузоотправителей региона погрузочными ресурсами и гарантировали стопроцентный вывоз продукции", – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.
Наибольший прирост к аналогичному периоду прошлого года показали химические и минеральные удобрения – в три раза, до 67 тыс. тонн. Объем перевозок цветных металлов вырос в 1,5 раза, до 420 тыс. тонн, бумаги и строительных материалов – на 30%, до 370,5 тыс. тонн и 68 тыс. тонн, соответственно. Объем погрузки лесных грузов увеличился на 10% и составил 263 тыс. тонн.
Объем экспортных перевозок в крытом подвижном составе увеличился на 35% и достиг уровня 1 млн тонн, внутрироссийские перевозки выросли на 14%, до 326 тыс. тонн.
Грузы следовали со станций ВСЖД и ЗАБЖД в адрес грузополучателей регионов России, на экспорт – преимущественно в Монголию и Китай через пограничные переходы Наушки и Забайкальск, а также в страны СНГ (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.