Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Оренбургэнерго" подвели итоги работы предприятия в 2015 году.

О работе сетевых подразделений в прошлом году и планах на 2016 год на итоговой пресс-конференции рассказал заместитель генерального директора ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-директор филиала "Оренбургэнерго" Виктор Кажаев.
В самом начале энергетики презентовали навигатор "Технологическое присоединение к электрическим сетям "Оренбургэнерго": доступность в три шага" - пошаговую инструкцию для предпринимателей и бизнесменов, которым необходимо получить электрические мощности для начала или расширения бизнеса.
"Внушительное количество законов и подзаконных актов, на которые мы ссылаемся в работе, сложная энергетическая терминология часто настораживают и пугают заявителей. Хотя все, на самом деле, не так сложно и страшно, - пояснил Виктор Кажаев. – Сотрудники управления технологического присоединения переработали всю информацию, переложили на понятный любому человеку язык. Для начинающих предпринимателей организовывали выездные тренинги и круглые столы".
Для удобства потребителей в августе прошлого года в Орске по улице Станиславского, 52 открыли новый Центр обслуживания потребителей, где по принципу одного окна специалисты "Оренбургэнерго" принимают заявки и оформляют весь пакет документов для подключения к электрическим сетям.
В итоге в 2015 году поступило 2 708 заявок на подключение к электрическим сетям, большая часть которых от физических лиц. Заключено 2 449 договоров, фактически присоединено к сетям 3 266 потребителей. Из наиболее крупных объектов энергетики выделяют подключение Сорочинского маслоэкстракционного завода и рудник ЗАО "ОРМЕТ". Особое значение имеет включение солнечных электрических станций мощностью 5 МВт в поселке Переволоцкий и 40 МВт в Орске.
Объем переданной электрической энергии составил 9 млрд. 281 млн. киловатт*часов. По сравнению с 2012 годом, в котором объем переданной электроэнергии за последнее десятилетие достиг максимального уровня, наблюдается снижение объема переданной энергии на 3,19%.
"Это связано с остановкой нескольких промышленных предприятий на востоке и западе Оренбургской области, - объяснил Виктор Кажаев. - Снижение было частично компенсировано увеличением электропотребления ООО "Газпромтрансгаз Екатеринбург", связанного с повышением транспортировки газа в 4 квартале 2015 года".
Уровень потерь в электросетях составил 8,07%. Значительный вклад в сокращение потерь электрической энергии внесли рейды по выявлению безучётного и бездоговорного электропотребления: было проведено 6 891 специализированных выездов, по результатам которых составлено 3 294 актов на незаконное потребление электроэнергии. Объем незаконно использованных ресурсов составил 21 млн. 220 тыс. киловатт*часов.
Руководитель электросетевой компании обратил внимание на ужесточение мер ответственности за безучетное и бездоговорное пользование электроэнергией: "Законодатель внес изменения в Кодекс об административных правонарушениях. С 1 января 2016 года административные штрафы за незаконное использование энергоресурсов для физических лиц составит от 10 до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей".
В ходе подготовки к зиме выполнен ремонт полутора тысяч километров линий электропередачи, 2469 трансформаторных подстанций всех классов напряжения. Все производственные предприятия получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
Готовность энергетиков к работе в сложных зимних условиях подтвердилась в декабре прошлого года и январе. Для предупреждения аварий из-за гололеда на проводах ЛЭП специалисты Северного, Западного, Восточного и Центрального производственных отделений провели 177 плавок гололедного осадка.
Погодные условия в новогодние каникулы были сложными: в энергосистеме вводился режим повышенной готовности и особый режим работы. Из-за штормового ветра (до 30 м/с) происходили схлесты проводов, из-за падения посторонних предметов случались обрывы провода на линиях напряжением 0,4 киловольта.
Важным событием 2015 года стало завершение крупнейшего инвестиционного проекта "Строительство нового административно-битового комплекса Западного производственного отделения". К строительству приступили в ноябре 2012 года, завершили – в 2014. На территории площадью более 33 тысяч квадратных метров предусмотрено все, что требуется для функционирования электросетевого подразделения, обеспечивающего электроснабжение всего западного Оренбуржья. В июне 2015 года состоялись открытие новой базы и переезд сотрудников.
Энергетики поддержали программу возрождения традиций студенческих отрядов. Летом в Центральных и Оренбургских городских электрических сетях работали бойцы отряда "Энергостарт". Студенты принимались на должности электромонтеров 2 разряда и электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств 2 и 3 разрядов и работу выполняли, как положено штатному сотруднику технических служб: расчистка просек воздушных линий, текущий ремонт трансформаторных подстанций и кабельных линий 10 киловольт, осмотр опор и обновление диспетчерских наименований оборудования.
Поддерживались предприятием все социальные программы, как для сотрудников, так и для неработающих ветеранов отрасли: обучение персонала, оздоровление сотрудников и ветеранов, организация отдыха для детей, финансовая поддержка неработающих пенсионеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.