Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русские краски": вся сила — в металле.

Русские краски: вся сила — в металле.
В Москве состоялась 3-я Международная выставка "Металлоконструкции-2018", которая собрала ведущих представителей металлостроительной отрасли. В течение четырех дней 125 компаний — производителей металлоконструкций и поставщиков металлопроката представляли свою продукцию, технологии и решения для стройиндустрии. Безусловно, такое внимание к выставке обусловлено большим потенциалом российской отрасли стального строительства. Компания "Русские краски" тоже стала ее участником. О том, как она прошла, рассказал менеджер управления продаж индустриальных лакокрасочных материалов Илья Смирнов.
— Илья Васильевич, какова была цель участия в выставке?
— В выставке мы принимали участие в первый раз. Нашей целью было расширить клиентскую базу, увеличить объемы продаж торговой марки PRODECOR, а так же найти проектные организации для совместной работы по разработке ОСТов (ОСТ — отраслевой стандарт — прим. ред.) на металлоконструкции. Мы презентовали комплексы лакокрасочных материалов для решения любых задач, связанных с антикоррозионной обработкой металлических поверхностей, в частности быстро возводимых зданий и металлоконструкций.
— Чем была интересна нынешняя выставка?
— Удивили уникальные виды продукции, представленные производителями металлоконструкций — сварные балки, балки различного сечения, в том числе изогнутые в виде мальтийского креста, типовые каркасы для сооружений архитектуры и масса другого. Одним словом для производителей лакокрасочных материалов большое поле деятельности.
— Если говорить о ситуации на рынке металлоконструкций, как ее можно охарактеризовать?
— По оценкам проектных организаций и представителей заводов металлоконструкций ситуация не радужная: так называемые "гаражники", используя в своих изделиях низкопробную сталь и дешевые лакокрасочные материалы, сильно роняют цены на рынке. Заказчик же, в свою очередь, гонится за сокращением издержек и экономии, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Ярким примером является распределительный центр "Магнит" в городе Киров, когда зимой прошлого года ошибки в проекте и использование низкопробных материалов привели к обрушению крыши здания. К счастью, центр еще не был запущен в работу и человеческих жертв удалось избежать. На данный момент участники Ассоциации развития стального строительства (АРСС) прорабатывают вопрос о создании общей технической документации и ОСТов для металлоконструкций.
— Кто был посетителями стенда компании "Русские краски"?
— Сегмент металлоконструкций являет собой огромную емкость рынка в частности ЛКМ. В проектах используют различные лакокрасочные материалы, начиная с простейших акриловых грунтовок и заканчивая сложными двухкомпонентными комплексами. Основными посетителями стенда были предприятия, занимающиеся производством металлоконструкций и оборудования. В основном они интересовались материалами для замены горячего цинкования. И нам удалось завязать новые контакты, возобновить общение с потребителями, с которыми сотрудничали раньше.
Подводя итог, хочется отметить, что выставка стала полезной для компании "Русские краски" в целом ряде направлений: заключили несколько соглашений на опытные окрашивания, пообщались с представителями АРСС и наметили пути взаимовыгодного сотрудничества, поучаствовали в круглом столе клуба маркетологов металлоторговых и металлургических компаний. Всё это несомненно актуализирует понимание рынка сегодня и главное — завтра. Кроме этого, оргкомитет высоко оценил успехи компании "Русские краски" Дипломом за "высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг".

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.